На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ринат Ахметуллин
    Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось...Жесты, защищающие...
  • Сергей Сарматов
    опять удивляется...)))«Давайте и вам но...
  • vagas Karlito
    Согласен! Женщина она постоянно с детьми (правда не все и не всегда)! Дети растут и мужик как бы оказывается за борт ...Бытовые механизмы...

Что означают наклейки на фруктах на самом деле

Вот что означают наклейки на фруктах на самом деле!

 

Вам доводилось видеть фрукты со стикерами в магазинах? Вам интересно, какая информация в них зашифрована? Кроме яркого логотипа на наклейке есть цифровой код, пишет Daily Mail.

Оказывается, в этих цифрах кроется важная для потребителей информация.

Getty/dailymail

Если четырехзначный код начинается с 3 или 4, значит, при выращивании фруктов использовалось максимальное количество агротехнологий: их обильно поливали пестицидами и удобряли другой химией.

Если перед вами пятизначный код с первой цифрой 9, считайте, что вам повезло. Значит, фрукты растили традиционным способом, без использования пестицидов. Можете считать такой продукт органическим.

Пятизначный код с цифрой 8 в начале - признак того, что перед вами ГМО-продукт. 

shutterstock/wonderhowto

Согласно исследованиям, генномодифицированными чаще всего являются бананы, дыни и папайя.

Эти обозначения используются для маркировки фруктов во всем мире с 1990 года. И неважно, где выращивались фрукты: и в Украине, и в США банан будет иметь код «4011», если его выращивали по ускоренной схеме.

Если код отсутствует, следует насторожиться. Маркированные продукты более безопасны - это значит, что они прошли сертификацию. Если наклеек нет, есть большая вероятность того, что фрукты от них “почистили“.

Продавцы могут менять ярлычки на продукции, чтобы генетику выдать за органику и продать подороже. Будьте внимательны, когда покупаете такие фрукты!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх