На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Василий Лыгин
    Причины боли в правом и левом боку могут быть разные. Автор непрофессионал!Почему болит бок ...
  • Совсем  отказаться и  баста! Нет никакой  пользы. А синдром похмелья и связанное с ним  угрызение совести — стресс на...Сколько можно пит...
  • Малик Гумеров
    Пока автор повесится , людей превратят  в биотоботов ,  уже   превратили  в двуногих ходящих мумий !      Трупы   уже...Частицы пластика ...

Не акулы и не львы: ученые рассказали о самых опасных животных

 
Не акулы и не львы: ученые рассказали о самых опасных животных
 
 
Исследователи сообщили, какие животные являются самыми опасными в мире.

Для того чтобы определить это, они подсчитали, насколько большое количество людей гибнет от взаимодействия с разными животными.

Несмотря на то, что многие полагают, что одни из самых опасных животных в мире – акулы, ученые сообщили, что это не так: акулы нападают на человека всего лишь около 3-6 раз в год.

Волки могут убить 10, а львы – 22 человека в год.

Выяснилось, что большую опасность для людей представляют слоны и бегемоты, встречи с которыми оборачиваются смертельным исходом примерно 500 раз в год.

Еще более опасны ленточные черви, от взаимодействия с которыми погибает около 700 людей ежегодно. Далее следуют крокодилы, которые съедают около тысячи человек в год.

Аскариды представляют для людей еще большую опасность: из-за них умирают 4,5 тысячи людей ежегодно.

Далее в перечне наиболее опасных животных располагаются мухи цеце, которые, перенося летаргический энцефалит, убивают 10 тысяч человек в год.

Более опасны для человека триатомовые клопы, пресноводные улитки, а также собаки, которые переносят бешенство.

По словам исследователей, змеи убивают около 100 тысяч людей в год, еще более опасен сам человек, который уничтожает 437 тысяч себе подобных ежегодно. Главную же опасность для людей представляют комары, переносящие малярию и прочие болезни и способные убивать около 750 тысяч людей ежегодно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх