На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Рамиль Гилазетдинов
    А у меня значит другой сорт, ягоды менялись в цвете8 ягод России, ко...
  • Ирина Черных
    "День Джонсона начинается в 4:53 утра с приема свыше 30 (а по некоторым данным, свыше 100) различных витаминов, минер...Путь к вечной жиз...
  • Ингерман Ланская
    пить меньше надо, надо меньше питьСпишь и падаешь –...

Соленые рецепты

        Они действительно соленые, потому что речь идет о применении обычной морской соли. Скажем, вы пришли домой, устали на работе. Погода промозглая, настроение не ахти какое, впереди еще дел куча. Наберите в ванну теплой воды, всыпьте две пригоршни соли морской и погрузитесь в этот "рассол" на 15 минут. Ванна способствует кровообращению, улучшает обмен веществ, укрепляет нервную и имунную систему , снимает усталость и стресс. Достаточно принимать ее раз в неделю и уже через месяц самочувствие ваше значительно улучшится.
       Если у вас нет  времени принять ванну, то сделайте хотя бы ванночку для ног. В таз с неслишком горячей водой всыпьте две столовые ложки морской соли и подержите в нем ноги 10 минут. Затем ополосните их холодной водой, вытрите насухо и смажьте кремом. Теперь вы справитесь со всеми делами! 
           Для улучшения кожи рук и укрепления ногтей  можно делать ванночки для рук. Столовую ложку морской соли разведите в стакане теплой воды. Можно на соль предварительно накапать эфирного масла лимона, апельсина , мяты. Подержите руки в воде 20 минут. 
          Если у вас жирная кожа, вам подойдет скраб из морской соли. Одну столовую ложку соли  измельчить, смешать с одним яичным белком и нанести на кожу легкими круговыми движениями. Такой скраб глубоко очистит поры.
          Очень полезно по утрам промывать носоглотку слабым (на вкус слезы)  раствором морской соли.  Это хорошая профилактика простудных заболеваний. А сейчас, в период повышенного риска вирусных инфекций, эта мера просто необходима. Кстати, не помешает сделать эту процедуру, придя домой. 
Желаю всем вам здоровья!
 

Картина дня

наверх