На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Владимир, поделитесь.Пропал гриб, уезжала.Буду признательна🙏❤️Наши бабушки были...
  • Андрей Тимохин
    Ии и биохимические процессы? совсем рядом, улыбнутся жалким потугам  🤪Как искусственный...
  • Владимир Акулов
    У каждого живого существа - своя *биологическая ниша *... Если упрощенно объяснить , ласточки не живу...Наши бабушки были...

Узнай: Шизофреник ли ты? ТЕСТ

Я - из очень медицинской семьи. Причём все были очень увлечены своим делом, поэтому дома часто говорили о работе. Мама, будучи хирургом, работала как консультант и в психиатрической больнице.

Однажды она пришла домой и с порога сразу начала: «Слушай, я тебе задам задачу, которые психиатры дают своим пациентам на комиссии. Попробуй решить. Сейчас мы тебя протестируем. Российский петух перелетает границу России с Францией и несёт во Францию яйцо. Кому оно должно принадлежать? »



Я от такого несколько растерялась и задумалась. 

«Ты – с точки зрения наших психиатров шизофреничка. Потому что ты начинаешь соображать с позиций формальной логики, а надо с позиций жизненных. Надо было сказать, что Россия не граничит с Францией, а петухи не несут яйца.»

«Но ведь это очевидно!» - Пыталась возразить я. – «Мало ли какая задача взбрендит в голову психиатру? И в школе тоже часто решают совсем не жизненные искусственные задачи. Тогда составители школьных учебников поголовно шизофреники?»

Но мама только довольно хихикала.

Картина дня

наверх