На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Владимир, поделитесь.Пропал гриб, уезжала.Буду признательна🙏❤️Наши бабушки были...
  • Андрей Тимохин
    Ии и биохимические процессы? совсем рядом, улыбнутся жалким потугам  🤪Как искусственный...
  • Владимир Акулов
    У каждого живого существа - своя *биологическая ниша *... Если упрощенно объяснить , ласточки не живу...Наши бабушки были...

Все больше мужчин отказывается от секса

Нежелание заниматься сексом принято связывать с женщинами. Якобы, мужчина «хочет» везде и всегда, а вот у его прекрасной половины то «голова болит», то «настроения нету», то усталость, то месячные… Однако, в последние десятилетия то ли ситуация изменилась, то ли мужчины стали более откровенными. Все чаще они признаются, что любят своих жен, но не испытывают желания заниматься с ними сексом.

На это явление первыми обратили внимание американские ученые, однако оно весьма распространено и за пределами Америки. Бывают ситуации, в которых у пары, живущей вместе и любящей друг друга, секса нет уже несколько лет . И далеко не всегда это устраивает обоих супругов. Часто как раз женщины хотят интимных отношений, и пугаются и недоумевают, когда мужчины уклоняются от них.

Интимные отношения перестают быть необходимыми для мужчин. Нередко подобное происходит после рождения детей: мужчине приходится сосредоточиться на финансовом обеспечении семьи, он устает, да и жена порой теряет свою привлекательность в его глазах. Меняется, и не к лучшему, фигура, женщина погрязает в заботах о ребенке, забывая о том, что мужу тоже нужна своя доля ласки. А ведь чем дольше мужчина не занимается сексом, тем меньше ему этого хочется .

Интересы мужчины сосредотачиваются на карьерных успехах, и на заботе о своем семействе. Жена превращается в друга, хозяйку дома, мать детей – но никак не любовницу. Разумеется, подобная ситуация может сложиться и у бездетных пар, в которых супруг взваливает на себя чрезмерные нагрузки. А порой отсутствие полового влечения у мужчины – предвестник серьезных болезней, к примеру сердечной недостаточности или диабета.

Еще, как отмечают сексологи, на исчезновение мужского желания может повлиять неправильный образ жизни , недостаток физической активности, курение, злоупотребление жирной пищей, алкогольными напитками… Разумеется, любые наркотики также губительны для мужской потенции.

Сексологи советуют, в случае если влечение мужчины к своей партнерше снижается или пропадает совершенно, не молчать об этом, но поговорить откровенно. Вероятно, что результатом такой беседы станет решение обратиться за профессиональной помощью. А вероятно, что супруги решат: секс не очень-то нужен им обоим и можно, по-прежнему, жить вместе и быть счастливой парой.

По материалам специальной прессы

Картина дня

наверх