На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Нина Гаврилова
    Не думай о вкусняшках, не думай о вкусняшках, не думай о вкусняшках... Ну что ж они такие приставучие? Все время о ни...Не думай о белом ...
  • alik3456 Джексон
    Вон видишь белого медведя? Нет. И я его не вижу , а он есть...Не думай о белом ...
  • Ведищева Елена
    а еще можно "не думать о лисьих хвостах" 😉Не думай о белом ...

Говорите с детьми!

Мы, взрослые, в поисках решения собственных проблем, в борьбе с кризисом, в стремлении обеспечить материально своих детей, забываем о главном - о самих детях, их переживаниях.
По данным исследований количество неврозов у дошкольников и младших школьников в последнее время сильно возросло. Это как раз тот возраст, когда родители еще не воспринимают ребенка, как человека способного понять серьезные проблемы.
Дети очень чувствительны. Они понимают, что вокруг них что-то поисходит, что-то решается, но самостоятельно осмыслить все еще не в состоянии. Подобные переживания приводят к появлениям неврозов. Неврозы, в свою очередь, могут обострять скрытые ранее болезни.
А выход до боли прост. Разговаривайте с детьми! Делитесь с ними своими переживаниями, рассказывайте о предстоящих изменениях в жизни, даже можете совета попросить...

Картина дня

наверх