На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    У каждого живого существа - своя *биологическая ниша *... Если упрощенно объяснить , ласточки не живу...Наши бабушки были...
  • Алексей
    Хреновые...Анастезия это "маленькая смерть".Принцип действия ...
  • Dash45
    Доиграемся! Сами скбя угробим.Как искусственный...

Блефароспазм, или почему дергается глаз

Блефароспазм, или почему дергается глаз

Дергающееся веко может быть симптомом неврологического заболевания, или временной проблемой от перенапряжения. Как различить два эти случая и предотвратить блефароспазм в дальнейшем.

Когда это не просто тик

Блефароспазм может быть симптомом синдрома Туретта, невралгии лицевого нерва, осложнением конъюнктивита или травмы глаза. Блефароспазм может быть предвестником приступа эпилепсии. Эти же состояния могут быть причиной простого подергивания века.

Блефароспазм – это сильное сокращение мышц вокруг глаз, которое вы не можете контролировать, оно не проходит после отдыха и переключения внимания. Иногда спазм полностью смыкает веки и человек не может открыть глаз. Блефароспазм причиняет боль.

Конечно при всех этих состояниях кроме истинного блефароспазма будут присутствовать и другие симптомы, которые характерны для определенного заболевания. Но не обязательно связывать спазм или подергивание век с основной проблемой со здоровьем, симптом может существовать сам по себе.

Так почему же он дергается?

Нервное перенапряжение и стресс могут вызвать подергивание век, которое проходит самостоятельно после отдыха или отпуска. Глаз при этом может дергаться несколько дней, но это не будет доставлять болезненных ощущений и влиять на общее самочувствие. Вы не потеряете способность работать, заниматься повседневными делами. Но все же не нужно игнорировать этот крик о помощи, вам пора отдохнуть и восстановиться.

Ежедневная работа за компьютером заставляет вас держать мышцы вокруг глаз в постоянном напряжении, что истощает их. Это приводит к периодическим тикам, и помочь тут могут витамины, аминокислоты и щадящий режим работы.

Реакция может возникнуть на яркий солнечный свет или ветер. Мышечные подергивания вокруг глаз в таком случае проходят через время в помещении.

Недостаток витаминов В группы и D может стать причиной истощения нервной системы, и тогда глаз будет дергаться по причине авитаминоза и недостатка аминокислот Часто так бывает весной, или у людей, которые долго соблюдают диету для похудения.

Глаз может дергаться от повышенной физической нагрузки, тренировки в зале или после поднятия тяжестей.

Источник

Картина дня

наверх