На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Когда мышей перестают ловить, то спят постоянно!Почему кошки так ...
  • Николай Николаевич
    Это спазм сосудов головного мозга,чаще от обезвоживания. Воду надо пить,воду.Я всю жизнь была ...
  • vladip 123456
    Обычный машинный перевод ...) Нет бы написали, что в идеале нужно выполнить асану суптавирасана (поза лежачего воина)Как растяжка пере...

Как развивается программа Родовых сертификатов

 

Прочитала статью про увеличение рождаемости: http://www.drugme.ru/blog/MedNews/6827 и вспомнила про последнюю статистику выписки Родовых сертификатов.

В случае выдачи Родовых сертификатов самое интересное то, что по тому, сколько сертификатов выдано, а сколько государство в итоге оплатит можно наблюдать не только за увеличением или уменьшением рождаемости, но и за другими показателями, например, за тем, сколько женщин рожают в роддомах на бюджетной основе, сколько на основе Договоров по родам, а сколько дома. А сравнивая цифры по общей рождаемости и выписанными РС в женских консультациях, можно проследить динамику обращений в государственные медицинские органы в противовес платным клиникам, тоже имеющим право вести беременности и выдавать обменные карты.

Программа РС действует с 2006 года. Статистику по выплатам собирает ФСС (Фонд Социального Страхования) и вот какие цифры он сообщает :

 

Всего в 2007 году Фонд оплатил почти 835 тысяч талонов родовых сертификатов №1, предназначенных для женских консультаций, что на 36 тысяч больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. На 33 тысячи возросло количество оплаченных Фондом талонов родовых сертификатов №2 - для родильных домов (800,4 тысяч против 754,6 тысяч). Кроме того, в августе к программе родовых сертификатов подключились и детские медучреждения, специалисты которых наблюдают за здоровьем малышей первого года жизни. Фонд уже оплатил детским поликлиникам почти 50 тысяч талонов №3-1.

 

Интересно то, что за июль 2007 года оплачено рекордное количество родовых сертификатов, а именно: 128 600 талонов № 1 (деньги для ЖК) и 125 300 талонов № 2 (роддома).

 

Цифры говорят, что все больше женщин стали пользоваться услугами медучреждений, работающих в программе родовых сертификатов. Из этих же цифр видно, что растет рождаемость и вполне можно сделать вывод, что меры, предпринятые для улучшения демографической ситуации, действуют .

Удачи, здоровья, счастья и пусть минуют Вас все проблемы!

Картина дня

наверх