На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • alik3456 Джексон
    Не Каркай!!! Плю-плю...Почему женщины жи...
  • Владимир Акулов
    Мужчина  сильнее  женщины  физически  ,  но  у  женщины  более  сильные  внутренние  органы...И  природой  женщина  р...Почему женщины жи...
  • Виктор Белогорцев
    чушь несешь, пол жизни с давлением боролся и сотню раз при 210/115 ни каких болей только врачи за шприцы хватаетсяЯ всю жизнь была ...

Возросло количество несчастных случаев с детьми

Каждый год в период летних каникул в Израиле возрастает количество детей и подростков, пострадавших вследствие неосторожности, приводящей к несчастным случаям. Только за июль нынешнего года в Беер-шевский медцентр «Сорока» было направлено более восьмисот детей, самых разных возрастов, от малышей, до почти взрослых юношей и девушек, получивших те или иные травмы.

В летние каникулы травмы получает полвоина израильских детей и подростков – то есть, каждый второй ребенок! И, согласно невеселой статистике, один из двенадцати травмированных детей попадает в больницу. Более того - по этим же причинам уходят из жизни около двух сотен детей ежегодно! При этом, примерно 60% пострадавших детей находятся в возрасте до девяти лет.

В медцентре «Сорока» отмечают, что наибольшее количество травм у детей и подростков, начиная от первого года жизни, и до 17-ти лет происходит вследствие: дорожно-транспортных происшествий (это касается в основном подростков, получивших права), ожогов, падений, и проникновения посторонних предметов в уши и в дыхательные пути – последнее нередко случается с малышами.

Маленькие дети нередко играют с неподходящими предметами, или же страдают вследствие невнимательности родителей, оставляющих их там, где с мало что еще понимающим малышом может случиться беда. К примеру, ребенок из Ашдода пострадал – к счастью легко – от того, что надышался клея. Бывает, что причиной беды становятся неожиданные причины – так, дети из Афулы дышали парами хлорки в бассейне, после чего им потребовалась медицинская помощь.

Отдельный вопрос – это прогулки и времяпрепровождение на природе, особенно когда дети находятся какое-то время без родителей. Девочка с севера страны, к примеру, одна вышла за пределы территории летнего лагеря, и была сбита машиной. А другие дети пострадали от укусов ядовитых насекомых, змей и даже скорпионов. Большей частью речь идет об укусах желтого скорпиона, очень распространенного в Негеве и активного как раз весной и летом.

По материалам медцентра «Сорока» и организации «Бе Терем»

Картина дня

наверх