На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Владимир, поделитесь.Пропал гриб, уезжала.Буду признательна🙏❤️Наши бабушки были...
  • Андрей Тимохин
    Ии и биохимические процессы? совсем рядом, улыбнутся жалким потугам  🤪Как искусственный...
  • Владимир Акулов
    У каждого живого существа - своя *биологическая ниша *... Если упрощенно объяснить , ласточки не живу...Наши бабушки были...

Такая разная еда!

Вкус жуков очень похож на вкус яблока, вкус ос на орешки сосны, а гусениц – на поджаренный бекон, — именно так утверждают знающие люди. Но существуют в природе вещи, которые употреблять не стоит.

 

 

 

 

Жареный верблюд – является самым большим в мире блюдом. Фаршируется он бараниной, которая фаршируется курами, те фаршируются рыбой, а рыба, в свою очередь, яйцами. Это блюдо готовится на свадьбе бедуинов. Шок.

 

1.

 

Археологическими исследованиями доказано, что самый древний суп был приготовлен из бегемота и произошло это примерно 6 тысяч лет до нашей эры.

 

2.

 

Вустерширский соус.

 

Считается, что этот соус приготовлен из растворенной рыбы. Приправа является очень популярной в Англии и делается из размоченных в уксусе анчоусов. Также в ней присутствуют остатки чешуи, костей и прочих рыбных частей.

 

3.

 

Мороженое на палочке.

 

Вот уже, какое время мы наслаждаемся фруктовым мороженым на палочке, которое на вкус напоминает замороженный сок. Frak Epperson, его изобретатель, в 1905 году забыл приготовленную им смесь из соды, сока и воды на улице. В Сан-Франциско той ночью был мороз, и, проснувшись утром, он увидел, что смесь замерзла вместе с палочкой, находящейся внутри, образовав хорошее по вкусу лакомство. 18 лет спустя им был запатентован продукт под названием Popsicle.

 

4.

 

Арахисовый динамит.

 

Арахисовое масло является основным компонентом для приготовления глицерина, из которого производят одно из составляющих динамита – нитроглицерин. Правда стоит заметить, что арахис лишь один из вариантов, нитроглицерин можно получать, используя и другое сырье.

 

5.

 

Вода кокоса.

 

Во всем мире считается, что как заменитель плазмы крови человека в крайних случаях, можно использовать кокосовую воду, которая находится в его плоде. Не путайте воду с кокосовым молоком, находящимся в мякоти. Эта жидкость имеет идеальный уровень pH и является полностью стерильной. Растение использует ее для зародыша, как источник питательных веществ.

 

6.

 

Масляный чай.

 

Его еще называют Po Cha. Делается из чая, соли и масла, полученного из молока яка, и является традиционным питьем на Тибете. Обыкновенный его житель выпивает в сутки до 50 чашек такого напитка. Как мы добавляем в чай сахар, так некоторые гурманы добавляют в него муку.

 

7.

 

Горячий шоколад.

 

Самый горячий шоколад делали древние Майя – добавляли в него кукурузу и перец. Найденные археологами остатки напитка показали, что было это еще в 5 веке нашей эры.
Это происходило таким образом: до пастообразного состояния размалывались плоды какао, потом их смешивали с кукурузой, водой, горьким перцем и остальными специями.

 

8.

 

Картофель, яблоко, лук.

 

Различить вкус картофеля, яблока и лука закрыв нос, вы не сможете. В подтверждение этого ученые проводили не один эксперимент. Группе желающих людей закрывали нос, плотно завязывали глаза и давали на пробу один из этих плодов. Большинство из них не могли разобрать, что именно они едят. Невероятно, но факт – нос играет основную роль в определении вкуса пищи. Дело в том, что картофель, лук и яблоко имеют практически одинаковую консистенцию и мозг не может их распознать. Вы можете опробовать этот эксперимент дома, но знайте, что как только откроете нос, сразу поймете, что ели.

 

9.

 

Бананы.

 

На самом деле банановые деревья это вовсе не деревья, а огромная трава. Ствол «дерева» является травяным псевдостволом, на котором и вырастают гроздья зеленых, желтых или красных бананов. После он погибает и на его месте вырастает новый псевдоствол. В этом и есть разница – у деревьев ствол постоянный, а тут «одноразовый». Ветки бананов, что у нас продаются – это лишь маленькие фрагменты огромной грозди, растущей на дереве. Вес ее достигает 50 килограмм. Плод дикого банана содержит в себе большое количество косточек. А те, которые едим мы, разводят специально для употребления.

 

10.

 

Восточный кетчуп.

 

Оказывается, что родиной известного всем кетчупа, является Китай. В провинции Фуджан (Fujian) для описания томатного соуса и рыбного рассола используют два слова, которые очень схожи по произношению на слово «кетчуп» — это кио-чиап (kio-chiap) и ке-цап (ke-tsap). Позже на Западе кетчуп делали из рыбы и специй или грибов. В Англии, кстати, до сих пор грибной кетчуп пользуется популярностью, его считают источником глутамата натрия, который является единственным известным веществом, стимулирующим вкусовые рецепторы.

 

11.

 

7-UP

 

Напиток был изобретен в 1920 году и содержал в себе литий – лекарство, сейчас выписываемое пациентам с маниакально-депрессивным психозом. Из-за высокого содержания цитрата лития, первоначально 7-UP выпускали как средство от похмелья. Назывался он тогда Литиево-лимонная газировка «Bib-Label Lithiated Lemon-Lime Soda» и был выпущен сразу же после «Великой депрессии на Уолл-Стрит». Вскоре название было изменено, но литий так и продолжал оставаться одним из компонентов напитка вплоть до 50-х годов. Что касается названия напитка, то тут существуют интересные мифы. Одни говорят об атомной массе лития, которая равняется семи, другие утверждают, что в рецепте присутствовало ровно семь компонентов.

 

12.

 

Рыбное мороженое.

 

В Японии существует мороженое со вкусом кактуса, языка буйвола, осьминога, крабов и куриных крылышек.

 

13.

 

Опять Япония. Тут животных поят пивом, делают массаж трижды в день и……убивают, но только ночью. Делается все это для того, что бы говядина была нежнее

 

14.

 

Поговаривают, что сыр Рокфор не был изобретением, а получился довольно-таки случайно. Однажды во Франции пастух, увидев красивую девушку, кинулся ее догонять, бросив свой завтрак в пещере. Забыв про него, он случайно наткнулся на заплесневевший сыр через месяц, к большому удивлению, тот оказался очень вкусным.

 

15.

 

Во времена Второй мировой войны Советский Союз, как и Германия, испытывали большой недостаток пищи, из-за этого в нее добавляли конину, собак и  экзотических животных из зоопарков.

 

16.

 

Тушенка из зебры с томатами – один из деликатесов Мадагаскара

 

17.

 

Фирменное блюдо на Фиджи. Для его приготовления свинью морят голодом неделю, после кормят ее телятиной, и через пару часов убивают. Извлекают из желудка наполовину переваренную еду, готовят ее и употребляют в пищу.

 

18.

 

В Пенсильвании есть ресторан, который предлагает в своем меню 4-хкиллограмовый гамбургер. Пока что полностью его съесть не удалось никому.

 

19.

 

В Швеции готовят клецки из крови северного оленя, соли и муки.

 

20.

 

В эпоху Возрождения (Ренессанса) пиво пить было куда безопаснее, чем воду: бактерии, вызывающие дизентерию и холеру, уничтожала ферментация.

 

21.

 

Съесть фунт соли - именно таким было самое распространенное наказание в древнем Китае.

 

22.

 

Сухое вино называют «сухим», потому как в нем совсем нет сахара. Он полностью сброжен.

 

23.

 

«Как можно управлять страной, в которой 246 видов сыра?»: именно так однажды сказал о Франции Шарль де Голль.

 

Источник

Картина дня

наверх