На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Соколов
    какие то глупости и оправдания бабы высосанные из пальца))Бытовые механизмы...
  • Геннадий Исаков
    Для того жены существуют, чтоб мужику жизнь сахаром не казалась. А иначе вообще обленится и опустится.Бытовые механизмы...
  • Борис Сторублевцев
    были детьми иногда падали о какой предмет кололись  ,лист подорожника  или мочились на рану и лист подорожника!!!!Первая помощь при...

50 идей подарков на 23 февраля своими руками

Уже совсем не за горами праздничная дата в календаре — 23 февраля. В этот день принято поздравлять мужчин и дарить им подарки. Не знаете, чем их порадовать? Вот вам 50 отличных идей подарков ко дню защитника Отечества, которые можно сделать своими руками!


Если вы не знаете, чем удивить вашего мужчину, вот несколько идей, которыми можно воспользоваться. Это варианты подарков своими руками, которые несложно сделать, но главное подойти к этому процессу со всей душой и любовью.

    1. Если ваш мужчина является сладкоежкой, сделайте для него небольшие шоколадки, которые можно обернуть в самодельные обёртки, предварительно подписав каждую из них.
    2. Сделайте или оформите самодельную поздравительную открытку. На это не уйдёт много времени, но мужчина будет знать, что вы о нём заботитесь.

      Открытка к празднику 23 февраля своими руками
    1. Топиарий из кофейных зёрен в виде подковы, сердца или праздничных цифр «23» будет достаточно интересным подарком, особенно если ваш мужчина является кофеманом.

      Подарок-сувенир «топиарий в виде подковы» на 23 февраля
    1. Кроме самого подарка важно оформление, поэтому купите обычную обёрточную бумагу и красиво заверните купленную вещь своими руками.
    2. Можно сшить мягкую игрушку самостоятельно. Даже если вы не умеете шить, сейчас на рынке продаётся много наполовину готовых заготовок, с детальной инструкцией как всё правильно сделать.

      Тематические игрушки к 23 февраля
    1. Достаточно оригинальным подарком станет придуманный вами квест по городу или даже просто по квартире. Несколько заданий, загадок, и вознаграждение в виде подарка не оставит равнодушным ни одного мужчину.
    2. Если он любит сладкое, испеките праздничный торт в виде танка на 23 февраля, печенье, или любую другую сладость.

      Креативный торт на 23 февраля праздник

      Схема для поделки для подарка парню


      Бумажный торт с сюрпризом внутри
    1. Возьмите бутылочку, в которою положите 23 свёрточка. В каждом напишите несколько слов, почему мужчина вам дорог, и насколько важен в вашей жизни.
    2. Есть вариант засыпать в банку вкусных конфет или сладких горошков, и обыграть это как «бутылку счастья» или «для хорошего настроения».

      Банка с конфетами для отличного настроения в подарок на 23 февраля
    1. Красивая картина для вашего мужчины-защитника тоже станет хорошим подарком к празднику.
    2. Из стандартных подарков, которые обычно дарят – это мужской набор пенки для бритья. Немного измените программу, и подарите мыло, сваренное своими руками.
    3. Кроме мыла можно сделать и свечку, которую подарить и потом использовать как дополнение к праздничному ужину.
    4. Обычно мужчины любят пиво, поэтому этот вариант тоже используйте и сварите пиво самостоятельно в домашних условиях. Нужно заранее готовить этот подарок, предварительно узнав рецепт и все требования к приготовлению данного напитка.
    5. Очень интересной идеей будет подарить «книжки желаний», в которой будет прописано несколько подарков, полезных в быту. К примеру, один билетик будет «сходить в магазин», второй «массаж головы», и так далее. Нужно прописать условия, к примеру: «бессрочное использование», либо «использовать до…».

Бонусная книга для вашего мужчины

      Бонусная книга для вашего мужчины
    1. Можно сделать подарочный брелок своими руками. Тематику и вариант лучше всего подбирать в зависимости от предпочтений мужчины.
    2. Календарь из спичечных коробков – почему бы нет? В каждый из коробков положить по записке, конфетке или другой любой мелочи, которые пополнять в конце месяца.

      Креативный календарь с сюрпризами — чем не идея на 23 февраля?
    1. Если не умеете печь торт – это совсем не беда. Его можно сложить вручную, используя различные продуктовые предметы. Размер, варианты товаров различны, в зависимости от фантазии и желаний.

      Вариант торта из разных вкусностей
    1. Обычно на 23 февраля из цветов мужчинам дарили гвоздики или тюльпаны. А почему бы не подарить ему ромашку, сделанную своими руками? Оформите её в игровой форме с различными заданиями и смешными фразами.

      Ромашка с веселыми заданиями в качестве самодельного подарка
    1. Весёлым подарком станет «бабломёт». Маловероятно, что кто-либо из мужчин откажется от привлечения лишних денежных средств.

Нестандартный сувенир для привлечения денежных средств

      Нестандартный сувенир для привлечения денежных средств
    1. Ещё одним из популярных вариантов для подарка – это кружка. Не обязательно покупать в магазине красочные кружки с рисунком, а лучше взять простую белую и разрисовать её маркерами, которые не стираются с посуды. Можно обыграть её различными подписями, к примеру «моему самому любимому защитнику», или что-то в этом роде.
    2. Купите обычную футболку и поставьте на ней отпечатки ладошек красками, которые не смываются. Аналогично можно дописать пожелание или тематическую фразу, которая касается нашего праздника.
    3. На 8 марта мужчины обычно дарят своим женщинам букет цветов и что-то сладкое. Почему же не перенять традицию, и не подарить своему мужчине букет…из носков! Он наверняка заценит подарок, ведь это не только оригинально, но и достаточно практично.

      Оригинальный букет для мужчин из носков — традиция на 23 февраля
    1. Поделка из старого галстука станет также нужным подарком, ведь из него можно сделать чехол для очков, мобильного, или любой другой вещи.

      Использование галстука в качестве чехла
    1. Кстати кроме чехла, из галстука можно сделать небольшой брелок на ключи или рюкзак. Достаточно просто завязать небольшой галстук на брелочном кольце, что займёт менее двух минут времени.
    2. Романтический завтрак – это не только приятное, но и отличное начало праздничного дня. Не обязательно выдумывать сложные рецепты, можно просто обыграть обычные блюда так, чтобы мужчина почувствовал вашу любовь и заботу.

      Вкусный праздничный завтрак — порадуйте парня 23 февраля
    1. Как говорилось ранее, не всегда сам подарок настолько интересен, как подход к его подаче. Отрежьте рукав из старой рубашки и упакуйте в него бутылку вина.

      Оформление подарка своими руками
    1. Красочный шарф из маек. Можно использовать старые ненужные майки, или купить недорогие в любом из магазинов.

      Подарочный шарф из ярких маек
    1. Памятный альбом из фотографий – всегда актуальный и в некоторых случаях даже сентиментальный подарок для мужчин.
    2. Красивый блокнот своими руками будет полезен для каждодневных записей и важных событий. Один из вариантов оформления обложки – это разместить на неё первую букву имени мужчины, которому готовите подарок.
    3. Сумка-чехол для планшета или мобильного. Можно сделать из любой ткани и оформить по своему желанию.
    4. Если мужчина проводит много времени за компьютером, сшейте ему подставку для рук. Она может быть в виде кота, собаки, или любого другого любимого животного.

      Мягкая подставка для рук «кошка»
    1. Для любителей книг придумайте в качестве подарка интересную закладку, которую можно сделать своими руками.
    2. Устройте тематическую фотосессию, используя атрибутику праздника.
    3. Найдите несколько марочных брендовых напитков и оформите их в коробке в виде сердечка. На внутренней крышке вашей коробки можно написать поздравления, вместе с пожеланиями.

Подарочный набор на 23-е

      Подарочный набор в коробке из сердечка
    1. Подарите праздничный букет из мяса и овощей, которые можно смело использовать, чтобы вкусно отметить этот праздничный день где-нибудь вдали от города на природе.
    2. Сделайте памятную медаль своими руками, используя любимую картинку, диск, цветной картон и обычный клей.

Картинка-медаль ручной работы

    1. Если вы увлекаетесь рукоделием, можно связать мишку в честь вашего защитника. Цвета и модель игрушки можно подобрать самостоятельно, главное придумать в целом, как бы он мог выглядеть.

      Праздничный «мишка» вязаный крючком
    1. Пошейте домашние тапочки, которые могут идти в паре с вязаными носками. Практичный и нужный подарок для любого мужчины.
    2. Спеките печенье в форме звёздочек, различных эмблем и жетонов. Будет вкусно и по теме праздника.
    3. Ещё один вариант оформления вкусностей для мужчины — банки с пивом и солёной таранькой. Устройте своему дорогому мужчине выходной день, который он может провести, отдыхая с друзьями.

      Подарочный пивной набор на 23 февраля
    1. А вот одна из неординарных идей, как подарить носки к празднику.

    «Носки-танки» для любимых защитников
  1. Подборка любимой музыки и фильмов станет творческим подарком в этот праздник. Его можно сразу использовать и провести день за просмотром кино и танцами.
  2. Ящик с инструментами. Согласитесь, что такой ящик должен иметься у любого мужчины. Но подходя к исполнению задания интересно, сам ящик, как и инструменты можно сделать из шоколада. Получится вкусный и приятный подарок.
  3. Напишите стих или посвятите песню своим защитникам. Они, несомненно, оценят ваши старания и творчество.
  4. Праздничная подушка всегда будет в тему события, особенно если она сделана своими руками и с любовью.

Как видим количество выбора подарков к празднику 23 февраля достаточно богатое, а главное, что любой из них можно сделать своими руками. Так что выбирайте, креативьте, и обязательно поздравляйте своих мужчин с этим чудесным днём!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх