На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Igor Shumarin
    А йоги считают, что память можно тренировать с помощью соответствующего дыхательного упражнения с соответствующим сос...Вспомнить все: чт...
  • vagas Karlito
    Решение начать совместную жизнь несет в себе ответственность в первую очередь!)Почему   ныне многие  женщины стремятс...Бытовые механизмы...
  • Владимир Соколов
    вы просто не понимаете))это другое 😂Бытовые механизмы...

Пилинг с фруктовыми кислотами

Осень - прекрасное время для борьбы с последствиями фотостарения (пигментные пятна, солнечные ожоги). Теория фотостарения гласит: самый большой враг нашей кожи – ультрафиолет, он повреждает клетки кожи (воздействует на ДНК) и приводит к образованию свободных радикалов. При умеренном воздействии солнечных лучей, наша кожа успешно справляется со свободными радикалами. Именно летом мы получаем максимальные дозы ультрафиолетовых лучей и как следствие свободных радикалов образуется слишком много, защитных сил организма не хватает, в результате чего возникает окислительный стресс.

Красивый загар, конечно, внешне освежает лицо, последствия временной красоты весьма плачевны для кожи, она становится вялой, сухой, безжизненной, появляется пигментация и возвращаются временно исчезшие угри. Проблемы фотостарения хорошо поддаются коррекции при помощи химического пилинга. Основная задача пилинга - стимуляция дермы за счет снятия поверхностных слоев эпидермиса.

Химический пилинг – это косметический ожог кожи, в результате которого отшелушивается утолщенный верхний слой (разрушаются поврежденные волокна коллагена и эластина), на его месте образуются новые молодые, не поврежденные клетки.

АНА-пилинг или пилинг с фруктовыми кислотами один из самых безопасных химических пилингов.

АНА кислоты – это органические кислоты, которые содержатся в растениях (гликолевая кислота), фруктах и ягодах (лимонная, яблочная, винная) или в молоке (молочная кислота). АНА-кислоты не являются новинкой – еще древние египтяне использовали выше перечисленные продукты для омолаживающих масок.

Проведение процедуры.

На начальном этапе косметолог тщательно очищает вашу кожу. После чего наносится кислота (ее концентрация может варьироваться от 5% до 70%), через короткий промежуток времени кислоту нейтрализуют и в завершении наносят средство, снимающее неприятное ощущение и защищающее вашу кожу.

Концентрация кислоты зависит от ожидаемого результата. Например, невысокие концентрации АНА-кислот оказывают великолепное увлажняющее и мягкое отшелушивающее действие, а с увеличением концентрации возрастает обновляющая способность.

Каждая из кислот имеет свои терапевтические свойства:

· Молочная кислота прекрасно увлажняет; · Лимонная кислота богата антиоксидантами и имеет бактерицидные свойства, также она наряду с яблочной кислотой прекрасно отбеливает; · Гликолевая обладает хорошим лифтинговым эффектом.

Пилинг включает в себя не только кислоты и их комбинации, но и эфирные масла, антиоксиданты, различные биоактивные вещества.

Регулярное проведение процедуры химического пилинга приводит к выравниванию цвета кожи, устранению гиперпигментации, разглаживанию рельефа и устранению мелких морщин, крупные морщины становятся менее заметными, повышается тонус и эластичность кожи.

Посольство медицины

Картина дня

наверх