На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ведищева Елена
    а еще можно "не думать о лисьих хвостах" 😉Не думай о белом ...
  • Валентина Кожевникова
    Со 100%-ной уверенностью скажу, если у меня повысится давление: после 135 ед. ощущается жар в лице и сильно давит в г...Неврологи выяснил...
  • Андрей
    Вот именно, не у всех голова болит вообще! Как говорится: не болит голова у дятла!Неврологи выяснил...

Опасные иммунностимуляторы. Применять или нет?

Во время эпидемии гриппа и других вирусных заболеваний практически каждый из нас начинает принимать препараты для стимуляции иммунной системы. Этому способствует бесконечная реклама по телевизору и наш неуемный страх заболеть, а потом, непременно, столкнуться с осложнениями. Но всегда ли иммунностимуляторы полезны и безопасны для организма?

Например, украинский врач высшей категории, Ольга Перельман,   утверждает следующее: «Любые иммунностимуляторы стоит принимать не более 10 дней. После этого периода лекарственно средство может нанести вред организму, ослабить его естественные защитные функции. Человеческую иммунную систему нельзя беспрерывно подхлестывать, иначе организм начнет вести себя как загнанный конь, выжимая из себя все имеющиеся ресурсы».

Кроме того, врачи рекомендуют перед началом применения иммунностимуляторов проконсультироваться с терапевтом и выяснить, нужны ли эти лекарства в вашем случае. По их мнению, в большинстве случаев организм сам без проблем может справиться с инфекцией, а чрезмерное употребление и ммунноповышающий средств может истощить защитную систему организма и человек станет уязвимым для вирусных заболеваний.

Вот и думай после этого, применять или нет?

Картина дня

наверх