На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир
    Не знаю как насчёт восстановления, но по себе знаю, когда бросил, что голова соображает яснее и запоминается больше, ...Напиться и забыть...
  • Владимир
    Ну, эксперименты можно было и не проводить. Все и так знают, что пьяные не помнят, что было накануне. И преступления ...Напиться и забыть...
  • Гусаров Игорь
    А если бросишь совсем пить. Память восстановится?Напиться и забыть...

Влияние золота на человека

История золота

Почему-то первой страной, начавшей добывать и обрабатывать золото, принято считать Египет. Но пока археологи только еще ищут в долине Нила свидетельства жизни первобытных людей, следы их жилищ и погребений. Возможно, они были простыми охотниками, которые бегали за добычей по всей стране и даже изготовлению каменных орудий в эпоху неолита научились у какого-то другого народа.
zolotoj-samorodok-276_1
Пока осваивали это ремесло и попутно учились земледелию, были завезены-занесены бронзовые и всякие другие орудия. А иначе чем объяснить наличие в пирамидах фресок, посвященных изготовлению каменных ножей, в то время, когда металлами, в том числе и золотом, украшены те же самые пирамиды. Явно дело тут не чисто.

Ну, вот как древнему египтянину то золото найти в бесконечных желтых песках, когда едва хватает времени на то, чтобы управиться с посевной после разлива Нила? Какая уж тут геологоразведка рудных месторождений. Проще войной сходить на кого-нибудь, добыть разного металлического лома, дома останется только переплавить и изготовить множество разных красивых штучек. Или обменять дары полей на необходимые вещи, благо климатические условия позволяют собирать по два урожая в год. Тот же песок проще переплавить на стекло и изготовить бусы и сосуды, чем искать в нем крупицы золота. Да и о влиянии золота на человека тогда ещё никто не слышал

Само начало египетской истории датируют приблизительно 3400 годом до н.э. К этому времени на территории той же Манчжурии, если верить археологическим находкам, уже конскую упряжь украшали позолотой, плели серебряные цепи и штамповали бронзовые зеркала с изящным орнаментом, а не только топоры, да косы производили.

Влияние золота на человека

Но, в конце концов, не так важно где впервые золото нашли и начали обрабатывать, важно, что у всех народов рано или поздно оно становилось символом могущества, знатности и богатства. И, конечно же, металл, который не терял с течением времени своего необыкновенного солнечного цвета и не поддавался воздействиям окружающей среды, был наделен магическими и целебными свойствами.

Золотом украшали доспехи воинов, так как считали, что солнечная энергия, заключенная в нем, способна защитить и придать сил. Посланник враждебного племени мог быть уверен в чистоте намерений соперников, предлагающих перемирие, если ему подавали еду или питье в золотой посуде. Считалось, что золото нейтрализует действие ядов. Настоянной на золоте водой умывались, веря, что таким образом можно сохранить красоту и продлить молодость. При помощи золота лечили различные болезни, и через него же наводили порчу.

Этот металл всегда соотносился с властью. И поверив в особое влияние золота на человека, обладатель золотой вещи чувствовал себя не только властителем чужих душ, но и верил, что получает власть над своей собственной. Становится подобным Богам, получает сверхчеловеческие возможности, в том числе нематериальные. Но только действительно очень сильный человек мог развить в себе еще большее количество солнечной энергии с помощью драгоценного металла. Не имевшие силы и энергии в себе, начинали просто копить сам желтый металл, считая его виновником своей духовной слабости. А между тем золото лишь аккумулятор тех энергетических потоков, которые продуцирует сам человек.

Влияние золота на человека с точки зрения духовности

Если золото не поработило душу человека, а помогает, духовно расти, то открываются двери практического познания Земли и Космоса. Люди, которые, имея золото, не привязываются к нему, легко идут по жизни. Помогая другим, не беднеют, а только становятся богаче и духовно, и материально. Металл гармонизирует человека с Землей, укрепляет его положение в обществе, стабилизирует любовные отношения. Связь золота с Солнцем, может привлекать энергии, увеличивающие плодородие.
zolotoe-ukrashenie-276_2
Изделия из драгоценного металла использовались для выявления «тайных» сторон личности. Когда человек долгое время вытесняет на периферию сознания свои внутренние проблемы, требующие решения, это лишает его сил и здоровья. Так как на подобные действия тратится колоссальное количество жизненной энергии, страдает его реализация как божественной сущности. Подобно Солнцу, золото, носимое в районе солнечного сплетения, должно было «высветить» скрываемые проблемы и помочь найти пути их решения. Таким образом, в человеке могли раскрыться доселе невиданные способности: возможность управлять своим ментальной жизнью, умение контролировать работу физического тела, способность перерабатывать массивы информации, контактировать с сущностями астрального мира и тому подобное.

И, конечно же, золото наделяли волшебной силой приносить богатство. Лучшим амулетом для этой цели считался и считается золотой самородок. За неимением самородка, можно воспользоваться золотой монетой. А если нет и ее, тогда обычную монету нужно оправить в золото и постоянно носить в кошельке.

Золото очень «сильный» металл, который походит людям энергичным и творческим, но совершенно противопоказан «жадинам» и лентяям. Надевать золото и начинать с ним работу лучше на восходе солнца в воскресенье. Существует несколько профессий, для которых золото особенно хорошо подходит в качестве талисмана. Это химики, строители и архитекторы, полиграфисты и бизнесмены. А также это мощный талисман для шахтеров, предохраняющий от обвалов и помогающий при работе под землей долго сохранять физические силы и бодрость духа.

Влияние золота на человека с точки зрения медицины и психологии.

Заведуя работой сердца и сосудов в организме, золото может тонизировать психическое состояние человека, помогая ему принимать решения. Так же влияние золота на человека замечено при «упадке духа» — меланхолии, после психологических потрясений, а также, чтобы активизировать работу сердечно-сосудистой системы. Запрещалось носить золото «полнокровным» людям — гипертоникам и тем, кто обладал неустойчивой психикой и был склонен к проявлениям агрессии. Оно подойдет людям, страдающим язвой желудка, но больным с пониженной выработкой желудочного сока или опущением желудка, лучше золото не носить.

Для увеличения работоспособности и придания бодрости, предписывалось носить золотое кольцо на указательном пальце. Серьги призваны были помочь при ухудшении памяти и амнезии. Считалось, что энергия этого металла не только обостряет память, но и в целом повышает продуктивность работы мозга, обостряет обоняние, и даже помогает в лечении мозговых опухолей.

Лучше всего для пользы организму носить золото на мизинце, безымянном и указательном пальцах. Если у вас есть желание подарить человеку золотое украшение, которое станет для него «предметом силы», и хотите, чтобы оно защищало и укрывало его от различных напастей, сделайте это во время, близкое к полудню. Если вы сомневаетесь в выборе стиля украшения, оптимальным будет выбор подарка с изображением знака Зодиака, под которым родился человек. Но, нужно помнить, что солнечный металл может вызвать приступы необоснованной злости, ярости и агрессии у некоторых «водных» знаков Зодиака. Такой подарок, наполненный добрыми чувствами, вашими светлыми мыслями и искренними пожеланиями счастья, обязательно сыграет положительную роль в судьбе дорогого вам человека.

Источник

Картина дня

наверх