На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Видел  ситуацию  у  знакомых...  В  трудные  90-е  годы муж  построил  огромный  коттедж...Жена  работала  в  офисе  ...Бытовые механизмы...
  • Владимир Акулов
    Хорошая  память  -  только  один  важный  элемент  качественного  интеллекта...Качественный  мозг  должен  уметь  хор...Вспомнить все: чт...
  • С 21
    Ценнейший материал для многих.Вспомнить все: чт...

Коллаген и наш возраст


antivozrastnoy uhod1  КОЛЛАГЕН И НАШ ВОЗРАСТ

С возрастом мы наблюдаем изменения, происходящие с нашей кожей.

Она становиться менее упругой, сухой, на ней появляются морщинки и т. д.

Это связано с дефицитом коллагена в нашей коже, которого с возрастом вырабатывается все меньше, из-за замедления обменных процессов и уменьшением синтеза коллагена организмом.

За образование коллагена отвечают также и гормоны: у женщин — эстроген, у мужчин — тестостерон.
У женщин резкое сокращение этих гормонов происходит в период менопаузы, что сразу же находит отражение в изменение внешнего вида кожи. И только заместительная гормональная терапия (ЗГТ), которая может повысить уровень эстрогенов, может помочь в этом случае.
У мужчин происходит постепенное снижение уровня тестостерона и изменения в коже происходят не так быстро, как у женщин.
Образование коллагена еще зависит и от нашего питания, которое должно обеспечивать синтез аминокислот из пищи при расщепление белков. Нехватка одной из аминокислот, сразу сказывается на состоянии вашей кожи, ногтей и волос.
Выработке коллагена будет способствовать включение в свой рацион питания следующих продуктов, содержащих следующие элементы:

  •   Омега-3, -6, — 9 жирные кислоты – это все жирные сорта рыбы.
  •   Цинк – это пивные дрожжи, пророщенная пшеница.
  •   Железо, которым богаты язык, печень, нежирные сорта мяса, яблоки и т. п.
  •   Медь, которой много в бобовых, крупах и панцирях моллюсков, улиток и устриц.
  •   Лютеин, которым богаты различная зелень, капуста, шпинат, салаты.
  •   Витамин С, больше всего которого в цитрусовых, черной смородине и т. п.
  •   Сера – яичный желток.
  •   Кремний – свекла и красные овощи.

Ученые уже многие годы бьются под проблемой, как стимулировать выработку коллагена в организме человека. Установлено, что этому процессу могут способствовать пептиды, антиоксиданты и различные растительные экстракты, их добавляют в омолаживающие крема.
Но никакие новомодные крема содержащие коллаген не могут доставить его к коллагеновым волокнам, они только питают и увлажняют кожу.
Пока еще ученые не научились управлять процессом биосинтеза коллагена. Сейчас очень популярными стали инъекции коллагена, и хотя они способствуют процессу обновления, но организм пытается растворить и избавится от чужеродного коллагена. Аминокислоты, которые образуются при его расщепление, являются основой для построения собственного коллагена.
Такие процедуры, как мезотерапия, ридолиз, ионофорез и термаж, способствуют выработке коллагена.
Сегодня коллаген стали добавлять в пищевые добавки, витаминные комплексы, открыты рестораны красоты, которые предлагают блюда с добавлением в них коллагена. Но из-за большего размера молекул, коллаген плохо усваивается нашим организмом. Эксперты ко всему этому относятся скептически и утверждают, что прием коллагена в таких формах, не может заставить организм синтезировать коллаген в в глубоких слоях кожи.
У коллагена есть и «враги», которые уменьшают выработку его в организме человека:

  •   Стрессы.
  •   Переизбыток ультрафиолетовых лучей.
  •   Плохое, недостаточное увлажнение кожи.
  •   Алкоголь.
  •   Курение.

Ниже в видеозаписи «Радиоволновой лифтинг Салон аппаратной косметологии «Надежда»» вы сможете познакомиться с новой инновационная методикой, которая позволяет добиться эффекта хирургической подтяжки лица, за счет выработки собственного коллагена.   

Картина дня

наверх