На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • татьяна дурапова
    Глупо11 причин начать ...
  • Вовладар Даров
    Если у вас кишечник слабый, даже не пытайтесь!))11 причин начать ...
  • Владимир Акулов
    Моя  мама  работала  в  войну  в  военных  госпиталях...  Бывала  оперировали  раненых  на  открытом  мозге...Оказыва...Неврологи выяснил...

Как прическа может сделать старше на 10 лет

Как прическа может сделать старше на 10 лет

Почему происходит так, что некоторые женщины и в 60 и 65 лет молоды и ухоженны, а другие и в 30 выглядят на 10 лет старше своих лет, и им уступают место в общественном транспорте, с ними знакомятся только пожилые мужчины?

Может быть проблема заключена не в постаревшей коже, а в неправильно подобранной прическе?

Мы хотим рассказать о некоторых ошибках, которые совершают женщины, выбирая для себя неподходящие прически.

Как прическа может сделать старше на 10 лет

Говоря о волосах, то чаще всего мы считаем, что, как только у женщины появляются седые волосы, она выходит из того возраста, когда считают себя молодой красивой и желанной. Однако это не всегда так.

Первая ошибка, которую совершают женщины при выборе прически, это окрашивание волос в чрезмерно темный или светлый цвет. По мнению парикмахеров и стилистов, такой цвет волос никогда не сделает женщину моложе.

Как прическа может сделать старше на 10 лет

Цвет волос всегда должен выглядеть естественно. Если, к примеру женщина блондинка и хочет быть рыжей, то ей не стоит кардинально менять свой цвет волос. Окрашивание должно быть естественным. Чем ближе новый цвет к вашему натуральному цвету волос, тем лучше.

Как прическа может сделать старше на 10 лет

Конечно, некоторые не хотят оставлять свой цвет, считая его скучным и надоевшим. Рекомендуем попробовать сначала мелирование или колорирование, близкое по тону к цвету ваших волос.

Вторая ошибка – неправильно подобранная стрижка. Она может мгновенно сделать женщину старше своего возраста.

Как прическа может сделать старше на 10 лет

Помните, правильная стрижка должна делать вас моложе. Если вам 40 лет, то это далеко не означает, что пришло время носить короткие волосы “под мальчика” или наоборот, носить длинные косы. Держитесь подальше от крайностей. Выбирайте среднюю длину волос, это будет самым лучшим вариантом.

Как прическа может сделать старше на 10 лет


Третья ошибка - качество волос. Еще болеее важным, чем прическа и цвет, является здоровье ваших волос. Если вы их постоянно красите, мелируете, используйте фен, утюжки для выпрямления – все это может преждевременно старить волосы и делать волосы безжизненными и тонкими. Важно использовать бальзамы и маски для волос хотя бы раз в неделю. Тогда они будут выглядеть более здоровыми.

Еще одна проблема – прически, сдавливающие корни. Если вы постоянно носите хвост, перетянутый тугой резинкой, то скорее всего у вас могут возникнуть так называемые “залысины” или ломкость волос.

Как прическа может сделать старше на 10 лет


Следующая ошибка женщин – эт высушивание волос на солнце. Многие девушки и женщины, предпочитая ходить в солярий и загорать на солнце, забывают, что солнечные ванны оказывают сильное влияние на кожу и волосы, делая их ломкими и кожу морщинистой. Лучше всего летом закрывать волосы шляпами, носить косынки.

Как прическа может сделать старше на 10 лет

Еще одна ошибка, добавляющая вашему образу усталый вид – это секущиеся кончики волос. Очень важно, хотя бы раз в 6-8 недель посещать парикмахера и подстригать кончики волос.

Самый “опасный” цвет волос для женщин в возрасте – это черный цвет. Он очень сильно старит лицо женщины, делая его уставшим и постаревшим. Если вам за 40, то лучше вообще не использовать этот цвет для своих волос.

Источник

Картина дня

наверх