На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Igor Shumarin
    А йоги считают, что память можно тренировать с помощью соответствующего дыхательного упражнения с соответствующим сос...Вспомнить все: чт...
  • vagas Karlito
    Решение начать совместную жизнь несет в себе ответственность в первую очередь!)Почему   ныне многие  женщины стремятс...Бытовые механизмы...
  • Владимир Соколов
    вы просто не понимаете))это другое 😂Бытовые механизмы...

Народные средства от повышенной потливости

Повышенная потливость или гипергидроз, чаще всего характерен для людей, которые страдают избыточным весом. Специалисты рекомендуют просто уделять больше внимания личной гигиене, чаще принимать душ, а также принимать средства для успокоения нервной системы. Ниже приведены самые эффективные средства от потливости.

Как избавиться от потливости

Рецепт 1. Как избавиться от потливости ног
Если вы страдаете сильной потливостью ног, то вам поможет специально приготовленный раствор. Для этого необходимо в воде растворить пищевую соль в пропорции 1 чайная ложка соли, разбавленная на один стакан воды. Полученным раствором необходимо дважды в день обмывать ноги. Перед сном необходимо смочить в растворе соды небольшие кусочки ваты, затем эти ватные тампоны необходимо проложить между фалангами пальцев. Во время проведения процедуры, вы можете почувствовать некоторое пощипывание кожи. По истечению месяца при регулярном лечении, вы почувствуете, как хорошо быть с сухими ногами.

Рецепт 2. Поможет пиво
Также можно в наполовину наполненную ванну с теплой водой добавить 1 литр любого пива. Опуститься в эту ванну и полежать там 15-20 минут. В течении 2-х недель делайте ванны каждый день. Если курс такого лечения проводить каждое лето, то уровень потливости значительно снизится.

Рецепт 3. Нашатырный спирт от потливости рук
От потливости рук, необходимо делать припарки и ванночки с добавлением нашатырного спирта. На литр воды добавляем 1 чайную ложку спирта. Продержав руки в ванночке в течении 10 минут, моем руки холодной водой с мылом и насухо вытереть полотенцем. После проделанных процедур руки нужно припудрить тальком или вытереть соком лимона.

Рецепт 4. Настойка березовых почек — очень эффективна
Если вы страдаете сильной потливостью в подмышечных впадинах, а также потливостью рук и ног, вам необходимо протирать кожу настойкой почек березы на водке несколько раз в день. Такие манипуляции приведут к хорошему результату.

Рецепт 5. Настой дубовой коры решит Вашу проблему

В 1 литр воды следует бросить 1 столовую ложку коры дуба и прокипятить его в течении 5 минут. Затем настой должен настояться в течении получаса и все – ванночка готова. Лучше всего провести 10 процедур для полного избавления от потливости. А чтоб в обуви не сохранялся пота – необходимо обувь протереть ватой, которая была смочена в борной кислоте.

Рецепт 6. Дубовая кора на молоке
В 1 стакан молока добавить 1 ст. ложку коры дуба. Затем его необходимо поставить на медленный огонь и довести до ста градусов (до кипения). После этого необходимо варить на небольшом огне в течении получаса. После этого молоко необходимо процедить, и добавить в него полстакана воды и после этого парить руки в этой ванночке до тех пор, пока вода не остынет. В течении двух недель такие процедуры нужно повторять каждый вечер.

Рецепт 7. Радикальное средство — борная кислота
Несколько пакетов борной кислоты высыпаем в миску. На ночь, руки и ноги необходимо окунуть в борную кислоту на 2 минуты, после процедуры на ноги надеть носки, а на руки перчатки из хлопчатобумажной ткани. Такую процедуру проводить в течении 10 дней.

Рецепт 8. Яично-маслянная смесь
При потливости хорошо использовать смесь, приготовленную из взбитого 1 яйца, к которому было добавлена 1 столовая ложка растительного масла. Этой смесью перед сном необходимо смазывать руки и ноги. После того, как руки и ноги были смазаны, необходимо дать смеси высохнуть, надев на руки и ноги перчатки и носки из хлопчатобумажной ткани. По истечению трех дней вы перестанете слышать запах ног. Если сделать 10 подобных процедур, то можно избавить от потливости на длительный срок.

Рецепт 9. Примочки с подсоленной водой

Примочки с подсоленной водой – являются также эффективным средством в борьбе с потливостью подмышечных впадин. Однако, очень важно следить за соотношение компонентов, поскольку можно получить значительное раздражение кожи. На 1 литр воды необходимо засыпать 1 столовую ложку соли. Нив коем случае не стоит добавлять больше из-за сверхчувствительности кожи.

Рецепт 10. Примочки из марганцовки
Есть и другие варианты примочек для подмышек. Несколько крупинок марганцовки добавляют в теплую воду. Очень важно, чтоб раствор марганцовки имел светло-розовый оттенок. В течении 5 минут каждый день необходимо проводить подобные примочки.

 

Источник

Картина дня

наверх