На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • alik3456 Джексон
    Не Каркай!!! Плю-плю...Почему женщины жи...
  • Владимир Акулов
    Мужчина  сильнее  женщины  физически  ,  но  у  женщины  более  сильные  внутренние  органы...И  природой  женщина  р...Почему женщины жи...
  • Виктор Белогорцев
    чушь несешь, пол жизни с давлением боролся и сотню раз при 210/115 ни каких болей только врачи за шприцы хватаетсяЯ всю жизнь была ...

Почему закрыты поликлиники и никого не волнуют хронические болезни?

Новому вирусу одели корону, он правит миром! Не знаю, насколько он опасен, да и никто не знает, включая медицинских светил. Речь не об этом, меня другое беспокоит. Что будет с теми, у кого другие заболевания – хронические и внезапно появившиеся? Почему медики забыли про этих людей? Почему закрыты поликлиники?

Мать подруги перенесла в январе инсульт, находится на учете у невролога. В начале апреля была записана на прием. Еще полностью не восстановилась, врач подбирает лекарства от давления и холестерина, назначает разные дозировки, следит, как идет реабилитация.

Но позвонили из поликлиники и сказали не приходить, так как планового приема сейчас нет. Только экстренные пациенты! А ведь запись к неврологу начинается за месяц! Когда она теперь попадет на прием? И что будет с этой пожилой женщиной? Новый инсульт?

Тетя 67 лет была записана к эндокринологу. Обнаружили сахарный диабет, как назло перед всеми этими событиями. Четкого плана лечения пока нет. Сказали пить лекарство месяц и сдать кровь. Но в приеме ей также отказали, сказали, что принимают только для выписывания инсулина. То есть, ей теперь нужно пить лекарство наугад и запустить болезнь?

Поспрашивала знакомых – все в шоке. Никто не может попасть к врачу с текущими проблемами. Одной знакомой нужно было ехать в областной центр на пункцию, но сейчас она никак не может поехать, так как сдать анализы невозможно, да и там, скорее всего, не принимают с неэкстренными случаями.

Вот мне интересно, сколько заболеваний, оставленных сейчас без внимания, обострится после карантина? Сколько запущенных случаев будет выявлено, когда станет поздно? Сколько необратимых последствий покосит здоровье и унесет жизни людей?

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх