На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Это Обломовщина)))15 психических ра...
  • Владимир Акулов
    А  если  всё  время  спать  ложишься...поперек  кровати  ?Это  ,  наверное  , поперёккроватизм?  Очень  тяжелое  забо...15 психических ра...
  • Майя Maja
    Я так понимаю, что синдромом Мальвины,  Монро и комплексом Ксантиппы у нас в СССР в совокупности почти все женского н...15 психических ра...

Что такое детокс-чай и как его готовить

Полезная альтернатива утреннему кофе. 

О пользе детокс-напитков мы писали неоднократно. Но совсем недавно мы открыли для себя кое-что новое — детокс-чай. Что это такое и как правильно его приготовить мы будем разбираться в этой статье.

Всем, наверное, известно, что правильно начинать утро не с чашки свежезаваренного кофе, а со стакана теплой воды и желательно с долькой лимона. Вот такой же эффект дает и детокс-чай: он очищает организм от шлаков, пробуждают организм ото сна и запускают естественные процессы. Да и станет он отличным напитком для прохладного осеннего утра.

Детокс-чай необходимо употреблять на голодный желудок, перед завтраком. Таким образом, он будет действовать правильно. Лучше всего заваривать такой чай непосредственно перед его употреблением, а не с вечера. А после того, как вы выпьете чашку горячего очищающего чая — повремените с завтраком, дайте организму проснуться и запустить все процессы. Для этого ему понадобится примерно 15 минут.

Мы собрали несколько самых вкусных, по нашему мнению, рецептов, которые помогут пробудить ваш организм и очистить его от ненужных компонентов.

Чай с корицей и диким медом

Корица всегда считалась мощным антиоксидантом, поэтому ее все время используют для похудения и омоложения. Под диким медом, мы имеем в виду фермерский мед, а не тот, который продают в магазинах. Именно в нем содержится легко усвояемая глюкоза, а полезные элементы укрепляют иммунитет.

На 1 чашку чая вам понадобится:

  1. 1/2 чайной ложки зеленого чая

  2. 1 палочка корицы

  3. 1 чайная ложка меда (только добавляйте его когда чай немного остынет, чтобы не терять полезные свойства)

  4. 1 чайная ложка лимонного сока

Уксусный чай

Звучит странно, но во многих странах северной Европы яблочный уксус считается таким же народным средством, как у нас, например, ромашка. Ингредиенты, которые входят в состав этого чая, уменьшают резкий запах уксуса и делают напиток приятным на вкус.

На 1 чашку чая необходимо:

  1. 1/2 чайной ложки зеленого чая

  2. 1 чайная ложка яблочного уксуса

  3. 3 веточки мяты

  4. 1 чайная ложка меда (по желанию)

Имбирный чай

В полезных свойствах имбиря можно даже не сомневаться и его советуют употреблять как в напитках, так и в приготовлении различных блюд. Имбирь отлично заряжает энергией по утрам, регулирует уровень сахара в крови и помогает бороться с проблемами кожи.

На 1 чашку чая вам нужно:

  1. 1/2 чайной ложки зеленого чая

  2. 1 столовая ложка натертого имбиря

  3. 1 чайная ложка лимонного сока

  4. 1 чайная ложка натурального меда

Эти рецепты помогут вам ускорить процесс очистки организма, быстрее проснуться и зарядиться энергией на весь день.

Источник

Картина дня

наверх