На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Когда мышей перестают ловить, то спят постоянно!Почему кошки так ...
  • Николай Николаевич
    Это спазм сосудов головного мозга,чаще от обезвоживания. Воду надо пить,воду.Я всю жизнь была ...
  • vladip 123456
    Обычный машинный перевод ...) Нет бы написали, что в идеале нужно выполнить асану суптавирасана (поза лежачего воина)Как растяжка пере...

10 способов сделать так, чтобы дома приятно пахло

Правильно подобранный запах делает жилье уютным и теплым. В приятно пахнущий дом хочется возвращаться снова и снова. Мы собрали лучшие советы, которые помогут придать помещению чудесный аромат без химических ароматизаторов и освежителей.

10 способов сделать так, чтобы дома приятно пахло

1. Самый простой способ придать помещению приятный аромат – капнуть духами на лампу. Когда включите свет, квартира наполнится вашим любимым запахом. Только не включайте освещение сразу после процедуры, чтобы лампочка не лопнула.

2. Чтобы в доме приятно пахло, можно изготовить помандер.

Для этого возьмите апельсин и сделайте в нем проколы зубочисткой, щедро обсыпьте и натрите цитрус порошком корицы. Затем в дырочки воткните семена гвоздики и положите апельсин на две недели в темное теплое место. После истечения срока готовый помандер можно положить на полочку или подвесить на ленту. В течение полугода вы будете наслаждаться приятным ароматом. Кстати, вместо апельсина можно взять любой другой цитрус и ваши любимые специи.

3. Можно заранее заготовить приятный запах для дома.

Для этого летом соберите лепестки сильнопахнущих цветов, аромат которых вам нравится (розы, жасмин, сирень). Положите слой лепестков в стеклянную банку, сверху посыпьте мелкой солью. Поверх соли снова выложите слой лепестков и повторите слой соли. Таким образом, нужно заполнить банку до краев. После этого влейте в нее несколько ложек спирта или водки, к примеру, на емкость 500 мл потребуется 8-10 чайных ложек спиртного. Прикройте банку стеклом и поставьте в темное место на две недели. Для того чтобы наслаждаться ароматом цветом, достаточно снимать крышку с банки.

4. Кофе не только имеет приятный запах, но и отлично очищает воздух. Возьмите горсть молотого кофе, насыпьте в сковороду и хорошо прогрейте. Можно повторить эту процедуру несколько раз. А для поддержания аромата положите кофе в вазочку и поставьте в комнате.

5. Если бросить корочку апельсина на горячую чистую сковородку, дом наполнится легким цитрусовым ароматом.

6. Чтобы в любое время года получить запах хвойного леса, заверните пару веточек сосны или ели в марлю и поместите ее над кастрюлей с кипящей водой.

7. Также можно сделать благоухающие баночки, которые не только наполнят вашу квартиру ароматом, но и украсят ее. Нарежьте лимон кружочками или дольками, сложите в банку и добавьте несколько веточек розмарина и пару капель ванильного экстракта. Наполните баночку водой до краев. Чтобы смесь начала отдавать аромат, ее нужно постоянно подогревать. Для этого можете использовать подставки для фондю, usb-подогреватели либо обычную батарею. Такие баночки хранятся в холодильнике в течение 1-2 недель. Ингредиенты могут быть самыми разными.

8. Покипятив лимонные корки в воде около 10 минут, можно также добиться приятного запаха. А если добавить ложечку корицы, аромат станет еще лучше.

9. В квартире будет приятно пахнуть, если регулярно добавлять в воду для мытья полов густой отвар хмеля, душицы или любых других пахучих трав. Либо добавляйте в воду недорогой душистый шампунь или гель для душа.

10. Нет ничего лучше запаха свежей выпечки. В следующий раз, когда будете печь сладкий пирог, добавьте в тесто подогретую на огне ложку коньяка с ванилином. Аромат ванили будет держаться в доме достаточно долго. Если печь не хочется, просто подогрейте ванилин с коньяком и наслаждайтесь теплым запахом.

Не забудьте регулярно проветривать квартиру, заведите комнатные растения и приобретите увлажнитель воздуха. В крайнем случае, просто распыляйте пульверизатором обычную воду. Вы почувствуете, что дышать в доме стало намного легче.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх