На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Это Обломовщина)))15 психических ра...
  • Владимир Акулов
    А  если  всё  время  спать  ложишься...поперек  кровати  ?Это  ,  наверное  , поперёккроватизм?  Очень  тяжелое  забо...15 психических ра...
  • Майя Maja
    Я так понимаю, что синдромом Мальвины,  Монро и комплексом Ксантиппы у нас в СССР в совокупности почти все женского н...15 психических ра...

Выбирайте: Хаммер или рак лёгких?

Существует две, скажем так, теории избавления от курения.
Первая — это приемы, направленные на появление страха: показ всевозможных картинок легких курильщиков, фотографий с кунсткамеры, пожелтевших зубов и т.д. На мой взгляд, они не особо действуют.

Вторая — «штурм мозга» вопросами «зачем вы курите?», «что вам это дает?», «какое удовольствие вы от этого получаете?» и т.д. Этот прием использует Аллан Карр. Один из таких вопросов — «Как вы думаете, сколько вы потратили за свою жизнь денег на сигареты?». Если верить Карру, то это целое состояние. Давайте подсчитаем…

Пускай пачка сигарет в России стоит 30 рублей (грубо говоря, один доллар). При том, довольно хороших сигарет. В среднем, курильщик выкуривает пачку в день. Получается 30 долларов в месяц. 360 долларов в год. 3600 долларов за 10 лет.

3600 долларов за 10 лет. Кажется ли вам это какой заоблачной суммой? Мне не кажется.

Карр учитывал цены на сигареты за рубежом.

У меня есть приятель из Германии. Он, когда приезжал к нам в Россию, специально затаривался сигаретами для себя и своих друзей. У них они стоят в три-четыре раза дороже.

Получается 3600 * 4 = 14400. По-моему, уже гораздо существеннее. Если человек курит уже не десять лет, а, скажем, 40? Получается $57600.

Сразу вспоминаются рассказы друзей, дедушка которых выкуривает по две пачки в день и которому уже за шестьдесят. А в гараже у него стоит старенький «москвич» 60-х годов… Так вот если бы этот самый дедушка (мы будем учитывать дедушку, который живет за границей ;-) ) не курил, то ездил бы он на старой колымаге, а на такой машинке (Хаммер называется ;-) ):

P.S. Жалко только, что относится это к тем, кто покупает сигареты за рубежом... ;-) Когда же у нас поднимут цены на сигареты? :-)

Ну а "наш" бы дедушка без проблем бы купил подержанную, но довольно хорошую иномарочку. ;-)

Картина дня

наверх