На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей
    Ну так сначала на мышах проверьте,а потом пишитеПросто добавь кис...
  • Владимир Соколов
    какие то глупости и оправдания бабы высосанные из пальца))Бытовые механизмы...
  • Геннадий Исаков
    Для того жены существуют, чтоб мужику жизнь сахаром не казалась. А иначе вообще обленится и опустится.Бытовые механизмы...

Воспитай в себе королеву или секреты долголетия Елизаветы ІІ

Воспитай в себе королеву или секреты долголетия Елизаветы ІІ

Королева Елизавета II является самым долгоправящим монархом за всю историю Великобритании. Если сравнить кто сидел на троне дольше всех в мире то Елизавета II уступает только Раме IX, королю Тайланда. Он находился на троне 70 лет — с 9 июня 1946 года по 13 октября 2016 года. Но у королевы еще вся жизнь впереди и мы попробуем узнать, в чем же секрет ее долголетия и красоты.

1. Завтрак королевы

Королева Елизавета ІІ завтракает дважды: ее утро начинается с чаепития, ее любимый чай — «Эрн Грей», который она пьет без молока и без сахара, с печеньем. Спустя один час, она приступает к более насыщенному завтраку, чаще всего это овсянка с фруктами или яйца и копченый лосось.

Во время завтрака она просматривает свежие газеты со специально подчеркнутыми секретарем статьями.

2. Работа

Если вы королева Великобритании, это не значит, что вы не должны работать, а даже наоборот. Работает королева каждый день, кроме Рождества. К девяти утра ее личный секретарь готовит для Ее Величества знаменитый «красный портфель» с документами для ознакомления и подписи монарха. Это брифинги заседаний правительства, сводки спецслужб и разведка, документы парламента.

После окончания работы с документами из «красного портфеля» она начинает писать письма, нередко с выражением признательности адресату. Часто это слова благодарности за подарок или за приглашение на ужин. Конечно же, лично ответить всем и каждому из принимающей стороны просто невозможно, и королеве помогает одна из ее придворных дам.

3. Коктейль перед обедом

Она может позволить себе выпить перед обедом любимый коктейль. Ее выбор — джин, аперитив с травами и корой хинного дерева, все это в соотношении 3 к 7. Ну и конечно же для освежающего эффекта — кусочек льда и долька лимона. Но отметим, что королева пьет совсем немного и не каждый день.

4. Здоровая пища

Королевская семья имеет разные вкусы, но все они, как правило, выбирают здоровую пищу. Королева не тратит много денег на еду. Главное, что бы пища была полезной. Если в холодильнике стоят мясные отбивные или деликатесные трюфеля, то значит во дворце будет прием гостей или какое то празднование.

5. Чай в полдник

Ну и главная традиция всей Великобритании — это чай в полдник. В это время королева может позволить полакомиться булочкой с медом, кексом или шоколадным бисквитом. Кроме сладостей королева может сьесть и маленькие бутерброды с лососем и зеленью.

6. Спорт

Вряд ли у королевы есть тренажерный зал в Букингемском дворце, но она любит кататься на лошади и гулять с собаками. Только подумайте — ей 91 год, но она все еще ездит верхом и может проходить километры за своими корги.

7. Диета

Королева не мучает себя строгими диетами, но иногда она садиться на палео-диету. Основа предсельскохозяйственного питания — животный белок, то есть мясо. Так же в список продуктов, которые можно употреблять во время диеты: орехи, фрукты, овощи, если коротко то это все продукты, которые были доступны пещерным людям. Диетологи утверждают, что эта диета одна из самых эффективных, а главное безопасных. Еще в палеолитической эре наши предки заботились о своем здоровье, добывая пищу, охотясь на диких животных и выискивая съедобные продукты в лесах и чащах. Вся добытая пища составляла простой рацион, который обеспечивал им здоровое и безболезненное существование.

8. Красиво жить не запретишь

Если день прошел хорошо, то просто необходимо его красиво закончить. Поэтому королева перед сном любит пригубить бокал игристого вина. Отметить пройденный день и достигшие маленькие победы. Но это тоже не является ее привычкой, она может позволить себе такое не часто.

Учитесь жить по-королевски, возможно это и есть главный секрет долголетия!

Источник

Картина дня

наверх