На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Видел  ситуацию  у  знакомых...  В  трудные  90-е  годы муж  построил  огромный  коттедж...Жена  работала  в  офисе  ...Бытовые механизмы...
  • Владимир Акулов
    Хорошая  память  -  только  один  важный  элемент  качественного  интеллекта...Качественный  мозг  должен  уметь  хор...Вспомнить все: чт...
  • С 21
    Ценнейший материал для многих.Вспомнить все: чт...

Как легко убрать второй подбородок

 

С проблемой второго подбородка сталкиваются не только располневшие женщины, которым за 40, но и молодые девушки. Если второй подбородок появился с возрастом, как правило, он сопровождается еще и «бульдожьими брылями», когда мышцы щек ослабевают, и кожа на них провисает ниже линии скул, что делает лицо квадратным и не очень украшает его. Все эти внешние проявления способны подпортить жизнь любой женщине, поэтомужурнал о похудении DietaClub расскажет вам о методах борьбы с ненавистным вторым подбородком.

Причиной появления второго подбородка может быть, во-первых, наследственность. Если двойной подбородок вы наблюдаете у своей мамы или бабушки, начинайте заниматься профилактикой, пока не поздно, тем более что она достаточно проста. Если у вас действительно избыточный вес, то удивляться второму подбородку вообще не приходится: щеки и подбородок – любимое место отложения жира. Способствует появлению второго подбородка и неправильная осанка. Иногда второй подбородок появляется после быстрого похудения. Тогда он представляет собой кожаный мешочек, из которого изъяли жир.

Иногда второй подбородок свидетельствует, что у вас проблемы со щитовидной железой или есть другие заболевания типа диабета. Поэтому до начала борьбы с ним стоит получить консультацию эндокринолога и кардиолога.

Как убрать второй подбородок

Бороться с этой нежелательной дополнительной деталью нашего лица можно несколькими способами, самый простой из которых – профилактика. Заботясь и ухаживая за кожей лица, не забывайте о подбородке и шее. Они ярче всего выдают возраст и состояние вашей кожи, а поэтому, прежде всего, нуждаются в увлажняющем, тонизирующем или очищающем креме. Нанося крем, массируйте шею и подбородок, двигая пальцы по шее снизу вверх к подбородку. Даже находясь на работе, можно при желании время от времени похлопать по подбородку пальцами, а дома – походить по комнате с книгой на голове. Это простое упражнение не только предотвратит появление второго подбородка, но и сделает вас обладательницей красивой королевской осанки.

Не читайте лежа, не спите на высоких подушках: все это, в конце концов, приведет к ослаблению и провисанию мышц подбородка. Сон вообще без подушки или на современной специальной низкой подушке, обеспечивающей строго горизонтальное положение позвоночника, включая и шейные позвонки, способствует исчезновению даже уже появившегося второго подбородка. Для правильной осанки также очень благотворны занятия плаванием.

Но, если время упущено, и второй подбородок все же появился, разработаны специальные упражнения для его устранения. Терпеливое и регулярное выполнение упражнений обязательно будет вознаграждено: через некоторое время мышцы подбородка приобретут необходимую упругость, и от их провисания не останется и следа. Как убрать второй подбородок, вам всегда подскажут в салоне красоты и предложат для этого фотоомоложение, вакуумный массаж или мезотерапию. Можно также использовать специальные маски и компрессы.

 

Как убрать второй подбородок быстро

Самый быстрый и радикальный, но и наименее желательный метод ликвидации второго подбородка – липосакция. Пластический хирург – это только для ленивых или очень нетерпеливых женщин. Во всяком случае, прежде чем прибегнуть к его помощи, стоит испытать более щадящие методы.

Маски от второго подбородка

Маска-подтяжка наносится на шею, лицо и область декольте в 2-3 слоя. Надо лечь, запрокинув голову, чтобы кожа на подбородке натянулась. Держать маску 15 минут один раз в неделю. Маска готовится на основе дрожжей. Для жирной кожи к ним добавляется лимонный сок или яичный белок; для сухой и нормальной – овсяные хлопья и отруби или 2-3 капли витамина А.

Маска из майонеза хорошо разглаживает морщины и подтягивает кожу на подбородке. Делается маска из майонеза (1 столовая ложка) и меда (1 чайная ложка). Когда начнет ощущаться жжение, маску смойте. Смажьте подбородок пеной из яичного белка с несколькими каплями лимонного сока. Когда пена подсохнет, нанесите второй ее слой, затем третий. Такую маску можно делать ежедневно после утреннего умывания.

Компрессы от второго подбородка

Компресс с морской солью тонизирует и подтягивает мышцы, активизирует кровообращение. Разведите 1 ст. ложку морской соли в стакане негазированной минеральной воды. В полученном растворе намочите махровое полотенце. Возьмитесь двумя руками за его концы и скрутите его жгутом. Держа провисшее полотенце под подбородком, расправляйте его, резко разводя руки в стороны, чтобы полотенце хлопало строго по подбородку, не задевая щитовидную железу (гортань). Выполните упражнение 15-20 раз.

Компресс с травяным настоем. Эффект солевой маски усиливается, если ее чередовать с травяной, смачивая полотенце настоями ромашки, цветков липы, тысячелистника или шалфея. Для приготовления настоев берите 1 ст. ложку травы на 1,5 стакана кипятка. Настаивайте не менее 20 минут или готовьте настой с вечера. Согласуйте используемые травы и температуру настоя с типом вашей кожи: для сухой – комнатная, для жирной – погорячее. Если на коже проявлена капиллярная сетка, избегайте контрастных температур.

Тонизирующий компресс. Для повышения тонуса кожи подбородка полезно поколачивать ее полотенцем, смоченным в таком растворе: на 1 стакан воды взять по1 столовой ложке соли и водки и 1 чайную ложку лимонного сока или уксуса. Делайте такую процедуру ежедневно после утреннего умывания.

Компресс из вареной картошки полезен для дряблой кожи подбородка. Делайте его 1-2 раза в неделю. Для этого разомните вареную картошку, смешайте полученное пюре с 1 чайной ложкой любого растительного масла, 1 чайной ложкой меда и 1 желтком. Смесь должна иметь консистенцию сметаны. Прибинтуйте компресс к подбородку на ночь.

Компрессы из дрожжевого теста тоже весьма эффективны, если делать их еженедельно. С их помощью можно полностью ликвидировать второй подбородок. Для этого слоем теста оберните шею и подбородок, подержите 15-20 минут, пока тесто начнет подсыхать, и смойте теплой водой. В составе дрожжей много витаминов группы В, которые стимулируют обменные процессы в коже и приводят к уменьшению объема жировых клеток.

Смотрите видео, как делать гимнастику для укрепления мышц шеи и подбородка:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх