На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей
    Хреновые...Анастезия это "маленькая смерть".Принцип действия ...
  • Dash45
    Доиграемся! Сами скбя угробим.Как искусственный...
  • Лада Киселева
    Так то чайный гриб не гриб вовсе ) медузомицет, симбиоз указаных в начале статьи бактерий.и достаточно проверен време...Наши бабушки были...

Страхи человека которые стоят на пути его успеха

И так, мы выяснили, что чем больше  человек поменяет  работ, тем больше знаний и возможностей для развития  он получит. Но почему же тогда все панически боятся потерять ту работу  которая им даже не нравится не говоря уж о том, что бы самим взять и  уволится с нее и найти более оплачиваемую и более перспективную, которая  помимо денег принесет еще и развитие? Ответ довольно прост, существует  несколько очень веских причин которые заставляют всех нас держаться за  свою работу и отдавать ей всего себя. Их много, но основных всего 3:

 

ДЕТИ – если человеку нужно кормить свою семью, мысли о смене или потере  работы вызывают панику, ведь лишение основного дохода может привести к  не поправимым последствиям, к тому же, детей нужно учить, а на это нужны  деньги и не малые, так думает большинство. На самом же деле - главная  причина неудач, это банальная не уверенность в себе. Мысль о том, что  придется  искать новую работу страшнее чем возможность остаться без  основного дохода, а дети становятся отличным предлогом. Конечно не стоит  стремглав сжигать все мосты, нужно заранее продумать все варианты и  создать резервный фонд которого хватило бы на пол года. Это время  которое может понадобится на поиски новой работы. Работу можно найти и  сразу, но умный человек должен иметь такой запас дабы быть уверенным в  успехе. Ну, а накопления на учебу ребенку следует начинать формировать с  его детства и постоянно приумножать их, а более перспективная и  высокооплачиваемая работа лишь ускорит этот процесс;

 

ПЕНСИЯ – большинство из нас воспитывались по принципу доверия  государству, а следовательно свято верят в то, что работа на страну  обеспечит их безбедную и достойную старость. На самом деле все прекрасно  понимают, что в нашей стране  пенсия - это просто иллюзия, она на  столько маленькая, что даже не способна обеспечить нормальное  существование не говоря уже о достойной жизни. Но все упорно стремятся к  ней аргументируя это как: ну хоть что то будет, а там посмотрим. Эта  ошибка и опять же боязнь  не дают большинству шансов на успех в жизни.  Задайте себе вопрос, почему в Европе пенсия это отдых, а у нас  продолжение трудовой деятельности? А все потому, что они надеются на  себя, а не на государство и точно знают, как хотят прожить старость. Они  сами формируют свою пенсию откладывая не нее деньги с ранних лет, а мы  не знаем и не думаем о будущем  и уповаем на милость страны надеясь, что  все как то сложится позитивно. Достаточно всего лишь начать откладывать  и сразу станет ясно, что чем больше зарабатываешь, тем больше можно  отложить на старость и как следствие раньше выйти на заслуженный отдых.  Осознание этих истин уже шаг к началу перемен;

 

ОСУЖДЕНИЕ СО СТОРОНЫ БЛИЗКИХ И ДРУЗЕЙ - эта проблема, на мой взгляд,  самая существенная. Большинство наших знакомых и родных живут  приблизительно в таких же условиях как и вы, работают за небольшие  деньги и их это устраивает. Они не хотят принимать изменения и стремится  к новым вершинам, а следовательно, если кто то из их круга пытается  выбиться в люди и стремится достичь большего его начинают считать белой  вороной и всяческими методами пытаются переубедить и вернуть в свой  круг. Это скорее подсознательный момент, ведь никому не охота терять  друзей и близких, а смена приоритетов в жизни ведет к расширению круга  знакомств, общению с более интересными людьми и как следствие,  определению меньшего времени на общение со старыми друзьями и родными. Преодолеть  эту проблемы можно и нужно это делать, не стоит идти на поводу тех, кто  отговаривает вас от перемен приводя множество аргументов, поразмыслив  вы найдете в несколько раз больше аргументов за ваше решение главное не  поддаться на убеждения.

Многие  великие мотиваторы современности утверждают, что достичь успеха возможно  лишь обрубив все старые связи и отказавшись от друзей которые не дают  нам это сделать. В чем то они правы, но отказываться от друзей которые  вам верны с детства не стоит ведь найти новых не проблема, но  проверенных временем не получится - это точно. Поэтому не стоит бросаться в  крайности, следуйте намеченному пути и не обращайте внимания на  отговорки которые вам в этом будут мешать.

Именно  по этому, двигайтесь к поставленной цели постепенно и уверенно, а о  конкретных методах решения всех проблем представленных выше пойдет речь в  следующих статьях. Как правильно решить все главные проблемы держащие  нас на месте без последствий для себя и семьи, методы экономии и  механизмы накопления денег, все это в дальнейшем материале.

Хотелось бы закончить цитатой известного писателя Ролло Мейя

<<Свобода  не приходит сама собой,  к ней нужно двигаться. Она не достигается  одним рывком, к ней нужно идти каждый день>>.

На этом все, идите к своей цели, отбросьте свои страхи и неуверенность в своих силах, развивайтесь и все у вас получится.

Источник

Картина дня

наверх