На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Garry
    ВЕШАЙСЯ, АВТОР!!!Частицы пластика ...
  • Наталья Середа
    Владимир, поделитесь.Пропал гриб, уезжала.Буду признательна🙏❤️Наши бабушки были...
  • Андрей Тимохин
    Ии и биохимические процессы? совсем рядом, улыбнутся жалким потугам  🤪Как искусственный...

Массаж лица льдом

Массаж лица льдом в домашних условиях

Массаж лица льдом – это интересная и доступная лечебно-косметическая процедура. Этот вид массажа применяется с давних времен. Всем известно, что после парилки в русской бане выбегают на улицу и обтираются снегом. Резкий контраст температур считается полезным для здоровья. Массаж льдом чем-то похож на такое обтирание, только выполняется он в домашних условиях.

Можно проводить эту процедуру в горячей ванне. Если же это кажется вам обременительно, а массаж сделать хочется, то подойдет просто емкость с горячей водой и лед.

Итак, для проведения такого массажа приготовьте горячую воду, небольшое и мягкое банное полотенце и приготовленные заранее кубики льда. Начинайте с того, что опускаете полотенце в горячую воду, хорошо его выжимаете и прикладываете на лицо или шею на 5-10 минут. Ждите, когда полотенце совсем остынет, возьмите кубик льда и прикладывайте его к коже лица, шеи и груди.

Следите, чтобы ваши движения были плавными, ровными, без надавливания. Лед должен мягко скользить по коже. Для одного сеанса массажа Вам понадобится 2-3 кусочка льда. После процедуры со льдом, следует еще раз приложить к лицу горячее полотенце на 2 минуты, затем сполоснуть лицо прохладной водой и нанести на кожу питательную маску или крем.

Эффект не заставит себя долго ждать. От массажа льдом, всего через 3-4 сеанса мелкие морщинки разгладятся, как по волшебству, а кожа станет выглядеть свежее и моложе.


Утренняя лифтинг-процедура

Лед для массажа лица из шалфея
1 чайную ложку листьев и цветов шалфея залить 500 г кипятка. Плотно закрыть крышкой и настаивать 40 минут. Процедить. Заморозить.
Благодаря содержанию эфирных масел, дубильных веществ и витаминов, лед из настоя шалфея улучшает обмен веществ и кровообращение, питает кожу. Особенно полезен при жирной коже, излишней потливости.

Лед для массажа лица из мяты
1 стакан листьев мяты залить стаканом крутого кипятка, настаивать в закрытой посуде 40 минут. Процедить. Заморозить.
Мятный лед хорошо тонизирует кожу, устраняет мелкие прыщики, сужает расширенные сосуды, убирает морщины.

Лед для массажа лица из одуванчика
Полураспустившиеся бутоны и молодые листья одуванчика (500 г) пропустить через соковыжималку. Добавить 1 столовую ложку оливкового масла. Смешать. Заморозить.
Лед из цветков и листьев одуванчика эффективно уменьшает морщины, в особенности на увядающей коже.

Лед для массажа лица из клубники
Сок из 200 г клубники заморозить. Использовать для массажа.
Клубничный лед хорошо дезинфицирует кожу уменьшает поры, повышает ее устойчивость к обветриванию, разглаживает морщины. Также с успехом можно использовать земляничный, персиковый, арбузный, дынный лед.

Лед для массажа лица из зверобоя
2 столовые ложки цветков и травы зверобоя залить крутым кипятком. Настаивать сутки в плотно закрытой стеклянной посуде. Заморозить.
Лед из настоя зверобоя хорошо сужает расширенные поры, устраняет угревую сыпь.

Цитрусовый лед для массажа лица
Кожуру одного апельсина и одного мандарина промыть. Залить 0,5 литра крутого кипятка. Настаивать в закрытой стеклянной посуде в течение суток. Процедить. Заморозить.
Цитрусовый лед снимает усталость кожи, возвращает свежесть, упругость и обладает питательными свойствами. С той же целью можно использовать сок апельсина, мандарина и грейпфрута, разводя его минеральной водой в пропорции 1:2.

Полезные советы по массажу льдом

• Вместо обычной воды из-под крана лучше использовать минеральную воду без газа.
• Кубики льда лучше изготовить на основе замороженного зеленого чая без сахара.
• Можно использовать специальный косметический лед, который продается в аптеках.
• Делайте массаж лица льдом постоянно, это позволит вам надолго сохранить природную красоту.
• Противопоказаний к массажу льдом практически нет. Но если у вас тонкие сосуды, то лучше лед ниже шеи не использовать. И, вообще, если у вас есть какие-то заболевания или вы себя плохо чувствуете, то лучше перед любым массажем проконсультируйтесь у специалиста.

Автор: Аnisim
По материалам: Аnisima.ru

Картина дня

наверх