На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Нина Гаврилова
    Не думай о вкусняшках, не думай о вкусняшках, не думай о вкусняшках... Ну что ж они такие приставучие? Все время о ни...Не думай о белом ...
  • alik3456 Джексон
    Вон видишь белого медведя? Нет. И я его не вижу , а он есть...Не думай о белом ...
  • Ведищева Елена
    а еще можно "не думать о лисьих хвостах" 😉Не думай о белом ...

Толстеем за компанию

Согласно результатам недавнего исследования, люди с ожирением чаще всего живут в окружении друзей и знакомых, которые тоже страдают от лишнего веса. Ученые объясняют это тем, что общение с людьми, схожими с нами, делает и тех и других более уверенных в себе. Таким образом, не только диета человека влияет на его друзей, но также и друзья оказывают немалое влияние на рацион питания, которого придерживается тот или иной человек.

Ученые показали также, что еда во многом схожа с шопингом: чем дольше мы находимся в магазине, тем больше товара купим. Аналогично, чем дольше мы сидим за дружеским столом, тем больше пище съедаем.

По словам доктора Джона де Кастро (John de Castro) из Университета Сэма Хаустона (Sam Houston State University) в Хантсвилле, штат Техас, данная тенденция настолько сильна, что она поддается математическому описанию. Так, согласно полученным результатам, если человек ест в компании с друзьями, количество съеденной пищи повышается на 30% по сравнению с тем, что он мог бы съесть в одиночестве. В случае большой компании (более 7 человек), количество употребляемой пищи автоматически увеличивается почти в два раза – на 96%.

Данная проблема также распространяется на большие семьи, в которых большую важность отдают полноценному, высококалорийному питанию, утверждают исследователи.

Здоровье Украины

Картина дня

наверх