На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Это Обломовщина)))15 психических ра...
  • Владимир Акулов
    А  если  всё  время  спать  ложишься...поперек  кровати  ?Это  ,  наверное  , поперёккроватизм?  Очень  тяжелое  забо...15 психических ра...
  • Майя Maja
    Я так понимаю, что синдромом Мальвины,  Монро и комплексом Ксантиппы у нас в СССР в совокупности почти все женского н...15 психических ра...

Седина: красить или нет?

Седина: красить или нет?

Седеющие волосы — страшный сон любой девушки. Увидев ее впервые, мы готовы бежать в салон, чтобы срочно сделать окрашивание и избавиться от столь зримого свидетельства подступающей старости. Но стоит ли это делать? О том, как правильно заботиться о волосах с сединой, рассказала стилист Галина Тоторина.

Сила стереотипов

Галина Тоторина

Галина Тоторина

В нашей стране сложился стереотип, что седина — это признак старости. Мы впитали с молоком матери, что ее нужно закрашивать, вырывать, отрезать, но никому не показывать. И при виде первой побелевшей волосинки нас охватывает паника. Некоторые девушки даже начинают плакать и уходить в себя, думая, что все — жизнь закончилась.

По телевизору постоянно идет реклама различных красителей, обещающих полностью решить проблему: вы не будете старой — никто ничего не заметит.

В салоне парикмахер начинает причитать при виде седины: «Пора срочно закрашивать!». ЭТО ЖЕ СЕДЫЕ ВОЛОСЫ.

Особенности отрастания седины

При виде первой побелевшей волосинки нас охватывает паника

При виде первой побелевшей волосинки нас охватывает паника

Можно многое сказать про седину, но стоит посмотреть на другую сторону медали.

Во-первых, быстрее всего седеют темные волосы, и светлые вкрапления на них очень хорошо видны. Девушки сразу бегут все закрашивать, а через пару недель получают полоску родных волос другого оттенка и белые «островки». В результате седина становится еще более заметной.

Во-вторых, теперь седеющая дама плотно сядет на окрашивание: каждые 2–3 недели придется приводить в порядок свои корни. Но чем больше седины, тем чаще требуется использовать краситель. Голова начинает «светиться» из-за количества седых волос. И придется либо самой окрашиваться, либо прибегать к услугам колориста раз в полмесяца, потому что отросшие волосы выглядят уж очень неаккуратно.

Почему мелирование — плохой вариант

В нашей стране сложился стереотип, что седина — это признак старости

В нашей стране сложился стереотип, что седина — это признак старости

Еще один распространенный способ борьбы с сединой — мелирование. Делая его на ранее окрашенные волосы, девушки думают, что это рассветлит темные пряди и нивелирует седину.

Увы, первую неделю все будет действительно красиво, но если вы не будете применять специальный уход с цветовым пигментом, то цвет начнет вымываться, и вместо светлых волос «с переливом» вы получите желтые пакли. Ну, и в довесок к этому — вновь пробивающуюся седину. Переход будет очень заметен, и ваши мучения продолжатся по кругу: окрашивание, желтый цвет, седина, и снова окрашивание.

Как решить проблему седины: рекомендации стилиста

Седые волосы — не приговор

Седые волосы — не приговор

  1. Первое, что вы можете сделать — это «air touch». Но только у проверенного мастера! Такое окрашивание позволит очень мягко и красиво отрастать вашей седине. Обязательно используйте маски с цветовым пигментом, чтобы выравнивать оттенок и насыщать пряди полезными веществами. За время отрастания вы будете потихоньку привыкать к своей седине и поймете, что она намного красивее, чем желтые «убитые» участки волос.

Седина — это красиво и не является синонимом старости

Седина — это красиво и не является синонимом старости

  1. Второе — использовать краситель, который не закрашивает седину на 100%. Да, серебристые нити будут бликовать, но зато не возникнет такой явной границы в месте стыка окрашенных волос и натуральных.
  2. Ну и, конечно же, принять свою седину, начать «насматриваться»: есть много блогов, где девушки отращивают седые волосы, принимают их и тот факт, что седина — это красиво и не является синонимом старости. Что это всего лишь следствие стрессов и генетики. Вы поймете, что пора уходить от махровых стереотипов.

Седые волосы — не приговор. Применяйте проверенные рекомендации стилиста, и вы всегда будете выглядеть молодой, ухоженной и красивой!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх