На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    Принцип действия большинству людей известен. А какие последствия для здоровья?Принцип действия ...
  • Ан ШХ
    средний - 29 при фактических 52, не плохо.А каков ваш биоло...
  • Майя Maja
    Это Обломовщина)))15 психических ра...

сердце, нервная система

Здравствуйте!
Хотела бы получить консультацию врачей.
С 1996 года у меня начались проявляться боли в сердце. Мне поставили диагноз ВСД. Через год - ВСД по гипертоническому типу. В 2006 году - результаты УЗИ сердца показали дистрофию миокарда. После этого мне стали ставить диагноз НЦД по гипертоническому типу.
Последние полгода у меня было много волнений. Один человек всё время пытается выжить меня с мужем из его дома (сестра мужа). Из-за этого частые волнения, нервные срывы и опять появились сильные боли в сердце, которых до этого уже года 2 не было. Причём, если несколько лет назад я могла при болях лежать на левом боку, чтобы боль ушла, то сейчас - на левом боку больно, только на правом могла лежать. Боли длились недели 2. И были они такие: то сдавливающие, то раздирающие, то колющие, и причём постоянные; также проявлялось учащенное сердцебиение и трудно было выполнять физические нагрузки - я просто падала на кровать и лежала, трудно было подняться. На последней неделе появилась головная боль и тошнота, а также периодическое онемение конечностей.
Я пошла к терапевту. Давление было 140/90. Она сказала, что у меня НЦД по кардиальному типу. Сделала кардиограмму. Врач написала НЦД, а терапевт затем сказала, что у меня невроз сердца. И направила на анализы.
Ниже данные анализов. (Мне 25 лет.)
Анализы крови:
1) общий:
гемоглобин - 100 г/л
эритроциты - 3,7 Т/л
цветной показатель - 0,81
тромбоциты - 310,8 Г/л
лейкоциты - 4 Г/л
СОЭ - 8 мм/час
нейтрофилы палочкоядерные - 7%
нейтрофилы сегментоядерные - 58%
эозинофилы - 1%
лимфоциты - 32%
моноциты - 2%
2) на сахар:
глюкоза - 5,1 ммоль/ч
3) ПТИ:
83%
Анализ мочи:
цвет -нас/ж
уд.вес - 1020
прозр. - ?сл?/мутн.
реакц. - кисл
белок - необн.
сахар - необн.
лейк. - 1-2 в н/з
соли - слизь-много, бакт.-нет
После этого сходила к одному кардиологу и он сказал, что с сердцем никаких проблем, но нужны витамины для сердечной мышцы.
Хотела бы узнать, что вы думаете по поводу этих анализов и всего выше описанного, и получить, насколько это возможно, истинный диагноз, и не только научными терминами, а ещё и простыми словами, что со мной, что можно сделать, чтобы поправить здоровье и предупредить возможные последствия. Также хотела узнать, какими народными средствами (овощи, фрукты, травы и т.п. (и в каких количествах нужно применять)) можно получить лечение.
Примечание:
За день до анализов ела винегрет (свеклу). Анализы делала на 4-е сутки после окончания менструации.
До 2005 года ела всё подряд. С 2005 года не ем мяса (через пол года исчезли боли в сердце). С 2007 года не ем рыбы. В этом месяце перестала есть молочные продукты. Т.е. теперь - веган.

Картина дня

наверх