На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Сарматов
    опять удивляется...)))«Давайте и вам но...
  • vagas Karlito
    Согласен! Женщина она постоянно с детьми (правда не все и не всегда)! Дети растут и мужик как бы оказывается за борт ...Бытовые механизмы...
  • Дмитрий Федорович
    Все мы платим в этот фонд деньги и они не малые.Куда они идут не ясно ни кому.Тёмная организация.Если человек травмир...«Давайте и вам но...

Онкология органов зрения

Лечение онкологических заболеваний глаза в Офтальмологическом отделении Клиники Хадасса - единственное в своём роде в Израиле и одно из немногих онко-офтальмологических отделений мира.

Разработка и применение на практике новейших методов принадлежит Проф. Якову Пээру.

Каждый год более 50 больных со всего мира с диагнозом Melanoma (меланома) Uvea проходят   лечение в нашей Клинике.   Основным методом лечения является метод   брахитерапии   при помощи радиоактивных пластинок, содержащих вещество Rn – 106. Часть больных проходят энуклеацию, некоторым удаляют опухоль.

Сотни больных с данным диагнозом находятся под постоянным наблюдением дважды в год. При сотрудничестве с онкологическими клиниками в десятках стран мира, мы проводим проверки на выявление распространения заболевания.  

Последние годы, больные с метастазами в печени, самый распространенный вид метастазов, проходят операцию по частичному   удалению печени в хирургическом отделении клиники и последующими химиотерапией и иммунотерапией в отделении онкологии.  

Каждый год в нашей Клинике диагностируются и получают лечение десятки новых пациентов с диагнозом ретинобластома . Диагностика, как и систематическое лечение химиотерапией, иногда облучением, проводятся при содействии специалистов детского онкологического отделения.

Большинство детей с этим заболеванием нуждаются в дополнительных процедурах:
замораживание, брахитерапия или фотокоагуляция при помощи лазера.   В последние годы заметно снизилось количество   операций по удалению глаз по поводу ретинобластомы. Четыре раза в год   более 100 детей и взрослых проходят наблюдение в нашей Клинике.

Больные взрослые и дети с опухолями органов зрения , первичными, метастатическими гемангеомами внутри глаза,   лимфомами   внутри глаза   и   псевдоопухолями   направляются   в международный центр онкологии глаза   для диагностики и лечения.

Каждый год около   сотни пациентов с опухолью органов зрения проходят лечение в Клинике при содействии Клиники роговицы .

Около сотни пациентов с опухолью век или глазницы проходят лечение при содействии Клиники окулопластики .

В поликлиническом отделении центра онкологии органов зрения услугам специалистов   предоставлен аппарат ультрозвуковой диагностики, который обслуживает 15 пациентов   в сутки.   Многим пациентам делаются снимки в отделении радиологии глаза.  

Такие процедуры, как брахитерапия, энуклеация, проводятся в операционных глазного отделения. Дети, больные ретинобластомой проходят все процедуры   в нашей операционной.   Удаленные ткани отправляются   в лабораторию   патологии глаза.

Картина дня

наверх