На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ирина Черных
    "День Джонсона начинается в 4:53 утра с приема свыше 30 (а по некоторым данным, свыше 100) различных витаминов, минер...Путь к вечной жиз...
  • Ингерман Ланская
    пить меньше надо, надо меньше питьСпишь и падаешь –...
  • НС
    Удаляйте ребёнку гланды и аденоиды хирургически - только потом не плачьте!  Мало того, что операция болезненная и кро...5 глупых вопросов...

Обвисла грудь? Виноват табак, а не ваш ребенок

Вот это новости!

Вопреки распространенному мнению, кормление грудью не приводит к "ушам спаниеля". И это отлично доказывает исследование американских женщин, ищущих возможности для пластической операции.

В обществе принято думать, что грудь у женщин становится мягкой и вытянутой после того, как они рожают детей и кормят их сами, как положено.

Так-то оно так, но это не вся правда. В действительности же наибольшим катализатором для этого процесса служит курение табака. Так что если не хотите через пять-десять лет закачивать в грудь силикон, бросайте это свое "Я брошу, но позже".

Это заявление прозвучало в сообщении Американского общества пластических хирургов.

"Теперь мы точно знаем: женщины могут кормить грудью, не опасаясь за будущее своих грудей", - говорит автор исследования и пластический хирург Брайан Ринкер.

Доктор Ринкер при помощи коллег из Университета Кентукки изучил истории 132 своих пациенток, которые обращались к нему за помощью в период с 1998 по 2006 годы.

Большинство из этих женщины хотя бы раз были беременны. 60% из них хотя бы одного ребенка в своей жизни кормили грудью.

Изучали все: истории болезни, высоту, вес, размер чашки до беременности и после и т.д.

Выяснилось, что при прочих равных грудь у женщин, которые кормили грудью, ничем не отличалась по упругости и "стойкости" от груди девушек, которые еще не стали мамами.

Курение.

Но вот другие факторы сыграли свою роль. Доказано, что курение - главный вкладчик в дело провисания женской груди.

"Табак разрушает белок под названием эластин, который дает молодой коже упругость и хороший внешний вид. Он же поддерживает грудь. Так что да, сигареты - ваш главный враг в этом деле", - говорит Ринкер.

Бюстгальтер.

Другое исследование показало, что еще одной причиной проблемы может быть нежелание носить бюстгальтеры правильной формы.

Кевин Хэнкок, пластический хирург из Ливерпуля, говоорит, что девушки не должны пренебрегать "бабскими" лифчиками: это не тот случай, когда красота требует жертв. 

И еще. 

Хэнкок признает, что беременность действительно повышает риск провисания груди, но скорее это происходит в том случае, когда мать отказывается кормить ребенка естественным образом. Когда груди перестают производить молоко, начинается процесс атрофии и быстрого сокращения их в объемах в сравнении с периодом лактации. Это создает своеобразные "растяжки".

Если же все идет своим чередом, как задумано природой, то, скорее всего, никакого вреда внешнему виду своего бюста вы не нанесете.

"Нет никаких доказательств, поддерживающих этот стереотип", - резюмирует Хэнкок.

 

Источник

Картина дня

наверх