На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    У каждого живого существа - своя *биологическая ниша *... Если упрощенно объяснить , ласточки не живу...Наши бабушки были...
  • Алексей
    Хреновые...Анастезия это "маленькая смерть".Принцип действия ...
  • Dash45
    Доиграемся! Сами скбя угробим.Как искусственный...

Боремся с весенней депрессией

Пришла весна, в природе все оживает: набухают почки деревьев, появляется зеленая травка, птицы возвращаются с южных краев и т. п.

А у вас упало настроение, появилась вялость и сонливость, вы начали хандрить.

Почему это происходит? Пока еще не найден ответ на этот вопрос. Установлено, что так называемая «сезонная хандра», у мужчин проявляется в два-три раза реже, чем у женщин.

Многие считают, что это вызвано колебания освещенности. Ведь наше самочувствие (аппетит, сон, настроение и т. д.) напрямую зависит от солнечного света. Организм человека не успевает быстро перестроится, если происходит резкие изменения освещенности. Отсюда и берется весенняя хандра.

Другие считают, что зависит от самого человека, от восприятия им окружающего мира. Оптимист рад любой погоде, а пессимисту не приносит радости и хорошая, солнечная погода.

Поскольку женщины намного эмоциональнее мужчин, они чаще подвергнуты депрессии. И поскольку сезонные депрессии неопасны и неглубоки, не стоит впадать в панику.

Во многом с сезонной депрессией поможет справиться следующее:

  • Каждое утро начинайте с «разминки» своего организма (пробежка, зарядка и т. п.) и контрастного душа.
  • Если расстояние позволяет на работу лучше добираться пешком, если нет – выйдете за пару остановок и пройдитесь.
  • Подбирая свой весенний гардероб лучше остановиться на радостных и ярких цветах.
  • Если у вас сидячая работа, старайтесь каждый час делать небольшие перерывы, вставайте, разминайтесь, прохаживайтесь и т. п.
  • Поднимет настроение и значительно улучшит цвет кожи несколько посещений солярия.
  • Не забывайте и о гормоне радости, позволяя съесть вдень несколько долек шоколада или банан.

И вы совсем по-другому встретите приход долгожданной весны, забыв про хандру и депрессию.
О весенней депрессии, и как с ней бороться вы узнаете от психолога Н. Павлюк из видеозаписи «Весенняя депрессия - "Утро с Вами" 12.03.2014»  



TEXT.RU - 100.00%

 

Картина дня

наверх