На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    "Автор статьи утверждает,что разницу в 10 единиц в давлении нельзя почувствовать."   Если мы не медики и ни понять, н...Я всю жизнь была ...
  • Алексей
    Вы немного не о том.Автор статьи утверждает,что разницу в 10 единиц в давлении нельзя почувствовать.Я всю жизнь была ...
  • Лидия Курзаева
    У меня  в  молодсти всегда было низкое давление 100/70, 90/60. А когда вдруг поднималось до 130 У меня наинались ужас...Я всю жизнь была ...

Идеальный порядок: за и против

Поскольку я все-таки мать маленького, но все же семейства, кроме того, мать работающая и устающая, в субботу - свой единственный выходной - я задалась вопросом, чем же все-таки заниматься. Уборкой или приведением в порядок собственного досуга. И у первого, и у второго вариант есть свои плюсы и минусы. Если совсем не убирать, то можно зарасти грязью, что вредно и для квартиры, и для самооценки, и для ребенка, хотя ему, как я вижу, совершенно все равно в каком порядке у него разбросаны игрушки.

Если все время приводить квартиру к общему "благопристойному" знаменателю, то не будет хватать времени на развлечения, в том числе совместные с мелким, и уход за собой, который тоже необходим.

На самом деле мне не трудно убирать и не трудно, разумеется, уделять время духовному и физическому досугу, мне трудно другое - определить баланс, грань, за которой слежка за порядком или за собой может стать маниакальной.

Поэтому я хотела бы спросить совета у наших форумчан, в первую очередь работающих мам: чему они уделяют внимание в первую очередь, на что уходит их время в выходные и в каком количестве, и как это сказывается на состоянии квартиры и себя, любимой/любимого.

Вот, к примеру, сегодня у меня альтернатива между мытьем полов и чисткой мебели, и... педикюром, который у меня тоже довольно много времени занимает. Что предпочесть?

Жду ваших комментариев.

Картина дня

наверх