На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • vagas Karlito
    Решение начать совместную жизнь несет в себе ответственность в первую очередь!)Почему   ныне многие  женщины стремятс...Бытовые механизмы...
  • Владимир Соколов
    вы просто не понимаете))это другое 😂Бытовые механизмы...
  • Владимир Акулов
    Видел  ситуацию  у  знакомых...  В  трудные  90-е  годы муж  построил  огромный  коттедж...Жена  работала  в  офисе  ...Бытовые механизмы...

Три новых способа не напрягаться в спортзале

     
3 новых способа не напрягаться в спортзале
 

В моду входит прогрессивный «фитнес для ленивых», подразумевающий похудение и формирование кубиков без каких-либо усилий с нашей стороны. Разбираемся, что к чему.

 

В общем-то, в глубине души мы все согласны с тем, что тренировки – это то еще мучение. Нет, конечно, они эффективно превращают желе, данное нам природой, в ноги и попу, при определенных усилиях дарят обычной девушке яркую жизнь  в Instagram прилагается) и даже помогают завести новых друзей, пока еще, правда, скрытых под маской раскрасневшегося марафонца с сильной одышкой. Но инстинктивную ненависть к сильной боли, как правило, являющуюся приложением к активным нагрузкам, пока не отменили (как и лень, но про лень не вслух, не вслух). кроме нескольких энтузиастов, не ухитрился сделать так, чтобы технологии обучения российских космонавтов или терапии лежачих больных встали на страже нашей стройности и, что уж там, психологического спокойствия. Мы – за «фитнес для ленивых». Суть таких пассивных тренировок сводится к трем словам: вибромассаж, миостимуляция и вакуумный массаж. В индустрии красоты, кстати, такими процедурами уже давно никого не удивишь, но в спорте они пока только подающие надежды новички. Рассказываем о них подробнее. 

EMS

Тот случай, когда латинская аббревиатура полностью соответствует своей русской расшифровке – «электро-мышечная стимуляция». Пустячок, а приятно.

EMS-тренажер придумали в Германии для лежачих больных. Специальный костюм с подключенными электродами подает в мышцы электрические сигналы, симулируя физическую активность. Собственно, на этом можно было бы и остановиться. Но, прибавив к тренажеру настоящую физическую активность, умельцы разработали прекрасную slim- и body building-программу, за 20 минут простеньких упражнений которой организм получает полноценную нагрузку полуторачасовой силовой тренировки.

Распиаренная система в популярности уступает разве что поясам для похудения из «магазина на диване», на которые мы все залипали в детстве. Наташа Королева, Ольга Орлова и другие кумиры поколения «поясов» уже отчитались в Instagram.

POWER PLATE

Еще один звездный фетиш. Power plate выбирают те, кому в принципе нечего терять (мы о лишних кило, а не о смысле жизни!), но хочется новых ощущений. Активную пропаганду этой тренировки в социальных сетях проводят блогеры и молодые артистки вроде Юлианны Карауловой.

Power plate – вибрирующая платформа, впечатляющие 30 движений в секунду которой заставляют организм человека думать, что он вот-вот упадет и активировать «рефлекс стресса»: мышцы напрягаются, гибкость повышается. Все вместе, по утверждениям специалистов, приводит к похудению, улучшению кровообращения, конечно, избавляет от целлюлита и заставляет кожу сиять. Многочисленные эксперименты (кроме того странного, когда ученые доказали, что мыши, проводящие на вибрирующем тренажере 15 минут в день, короче, чем те, кто не «вибрирует») эффект подтверждают.

VACU STEP

По сути, тренажер использует эффект ходьбы по лестнице: укрепляет опорно-двигательный, формирует ножки и попу. Только делает это в 7 раз круче, чем «прародитель». Окей, не то, чтобы тут СОВСЕМ не надо стараться – шагать на степ-тренажере минут 20 все же придется. Но пусть вас греет (и стройнит!) мысль о том, что прилагающийся вакуумный костюм позволяет использовать режим самой низкой интенсивности и сократить тренировку вдвое относительно той, что пришлось бы пережить в фитнес-клубе.

Кстати, вакуумные костюмы для специальных беговых дорожек тоже существуют. Любители ходить вперед, а не вверх довольны!

Картина дня

наверх