На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Симаков
    Ваш пример это тоже самое,  что и употреблять    чистый сахар или грызть сахарную свёклу.  Или пить водку или  грызть...Что будет, если в...
  • Елена Соколова
    О, да. Я устаю от долгих разговоров. От любых. От неинтересных конечно быстрее.Социальное выгора...
  • Андрей Тимохин
    👍🧐Социальное выгора...

Исповедь бывшей вегетарианки




У меня тогда был любимый «почтимуж» и мне было мало лет. Наверное, это самые лучшие слова, которые могут быть сказаны о женщине, ну по возрасту еще совсем девочке, не правда ли? То есть она еще “молода и прекрасна” (с), но уже обзавелась какой -никакой отличительной особенностью в мире женщин. Хотя муж был все-таки гражданским, что сильно портит впечатление, но в целом не меняет картину и расстановку сил в нашей паре. А еще он мне готовил, это самое восхитительное, что может подарить мужчина после шубы там или бриллиантов. Ребенка в счет не берем, потому что нельзя что-то подарить самой себе, можно или купить или сделать руками, ну ладно, в данном случае не руками…

Ой, да кому нужны эти шубы, мы же с вами выясняли уже, короче, мужская готовка -это весчь. Он догуливал свой отпуск, я же уже вышла на службу, и этот кусочек лета был прекрасен - я возвращалась домой к накрытому столу. В тот роковой день я хорошо помню, чем он меня встречал - это было мясо, запеченное в клюквенном соусе в духовке, там же была уделана картошка на гарнир и, как всегда, большая порция овощного салата.

На улице было очень душно и есть мне не хотелось...но его картофель, хрустящий, в тоненьких полупрозрачных ломтиках, посыпанный специями -я просто не смогла устоять. Он положил мне тарелку рядом ароматную живность, но почему – то я решила сегодня это не есть. На то сегодня - лучше овощи. И следующий день тоже отказалась - и потом.

И все следующие за этим вечером пять лет я была вегетарианкой. Мне даже совершенно не хотелось ощущать его мясной вкус, не то что было противно, а просто было достаточно легкости другой еды. Я немного похудела. И кстати, если кому занимательно, мой тип вегетарианства красиво наименовался лактоововегетарианство, то есть это когда употре**яешь все молочное (иначе бедные коровы бы скончались от молочного перенапряжения), яйца – продукт куриной любви с самой собой, но все остальное, что бегает, ползает и имеет телесную ткань – нет. Я всегда для смеху с натуральными печальными глазами обвиняла во всем свою подругу, за пару дней до часа Х, мы были у нее на дне рождения на даче и набивали пузо потрясающими шашлыками по их какому-то фирменному рецепту. И вот якобы я так наелась, что все - завязала.

Потом, много позже, уже после моего выхода, я наконец-то поняла причину, почему все так получилось. Мне так необходимо было внимание в моей персоне, нескончаемое, пополняемое, организм сам себя сделал тем, кто был отличным от других. Я же тогда в N-ске жила, там вообще живых вегетарианцев не было. И, естественно, на всех многочисленных праздниках, если случайно речь об этом заходила, а она заходила, потому что темы для обсуждения когда-нибудь исчерпывались, либо появлялся новый персонаж, который еще не знал, и все внимание перетекало мне. И начинались пространные обсуждения мяса и немяса. И почему? И как? А рыба? Я конечно также вялотекуще, поправляя корону, рассказывала всем и каждому, какая я особенная, шутила шутки и купалась в славе.

На самом деле, за все время у меня не было ни одного срыва. Я спокойно готовила мясную пищу для кого-то, научившись мариновать мясо в соевом соусе, которое самостоятельно определяло соленость блюд. Пробовать было не обязательно.

А потом я выросла в нормального человека и внезапно поняла, что дополнительно, искусственно созданного потока внимания мне больше не нужно. Я все чаще скучаю по одиночеству. И в компаниях лишь пристальным взглядам вслушиваюсь в рассказы других. И анализирую Это и То. Могу и болтануть чего, но не с таким удовольствием. Я больше не черпала вдохновение от внимания других людей к моей персоне из-за каких-то там индивидуальных особенностей, и даже не личности, а так пищевого поведения.

Да-да, во мне рьяно расправлял телеса интроверт. И это продолжается – скоро он совсем меня заполнит. И поэтому вышла из вегетарианства так же легко, как и зашла. Хотя желудок, конечно, не был доволен по началу и просил вернуть ему только одну капусту, но по факту ничего не изменилось. Совсем ничегошеньки. Кроме того, что девочка стала самодостаточной. Ну может не до конца, но точно все стало по-другому.

Интересно, а все, что мы делаем, мы делаем не для себя, а в окружающий мир??? И делали бы это, если бы об этом никто не узнал? Макраме сюда не относится. Ведь даже если мы это не осознаем полномерно, то все равно пытаемся завоевать любовь и признание людей вокруг. Или все-таки у Вас другие цели?

А среди ваших есть знакомые вегетарианцы, почему они ими стали? Как вы в целом сами относитесь к таким особенным пищевым поведениям?

Ваша бывшая жуткая эгоцентричная баба вегетарианка, Натти.

Источник

Картина дня

наверх