На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир
    Не знаю как насчёт восстановления, но по себе знаю, когда бросил, что голова соображает яснее и запоминается больше, ...Напиться и забыть...
  • Владимир
    Ну, эксперименты можно было и не проводить. Все и так знают, что пьяные не помнят, что было накануне. И преступления ...Напиться и забыть...
  • Гусаров Игорь
    А если бросишь совсем пить. Память восстановится?Напиться и забыть...

Эпидемия гриппа в России

files/uploads/articles/gripp-1split1298488479.jpg


Буквально на днях главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко подтвердил подозрения обеспокоенного населения, заявив, что уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ на сегодняшний день превышен более чем в 30 регионах страны. Официально эпидемия гриппа была объявлена в 13 регионах России. Лидерами по превышению эпидемических показателей остаются Читинская, Омская, Оренбургская и Нижегородская области (50% и более).

На карантин закрыты сотни детских садов и школ, отдельных классов. По регионам без учета Москвы, по данным на 28 января 2011 года, закрыто на карантин около 200-300 школ. Департамент образования Москвы отправил с понедельника на 5-дневный карантин учеников 1-8 классов всех московских школ.

Спад эпидемии гриппа в Российской Федерации эксперты прогнозируют только на середину февраля.

Аптечные сети не наблюдают ажиотажного спроса на респираторные маски, но констатируют определенный рост продаж противовирусных лекарственных средств и противопростудных препаратов, сообщили РИА Новости представители крупнейший российских аптечных сетей.

Рост продаж противовирусных препаратов в московском регионе в январе 2011 года по отношению к январю 2010 года составил 29%, аналогичный показатель по противопростудным препаратам - 24%.

В аптеках достаточном количестве есть все востребованные сезонные лекарственные средства, а товарные запасы пополняются в оперативном порядке.

Источник eurolab

Картина дня

наверх