На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Белогорцев
    чушь несешь, пол жизни с давлением боролся и сотню раз при 210/115 ни каких болей только врачи за шприцы хватаетсяЯ всю жизнь была ...
  • Людмила Лиханова (Беговщиц)
    Судя по всему вам не везло с женщинами...Почему женщины жи...
  • Дарья Ли
    автор просто ни разу не знает о гипотонии. у гипотоников (нормальное давление 80\55, 90\60, 100\70) в этих пределах в...Я всю жизнь была ...

И давайте уже добьем тему волос, чтоб больше к ней в ближайшее время не возвращаться

Мне известны следующие маски и средства «из аптеки», которые приводят волосы в норму без использования дорогостоящих спреев и готовых кремов:

  -   Лосьон «Липовый». Рецепт: 8 чайных ложек цветков липы залить половиной литра горячей воды. Прокипятить на маленьком огне 20 минут. Процедить, остудить, втирать в кожу головы.

  - Лосьон «Дубово-луковый». Рецепт: кора дуба и луковая шелуха: 1 стакан коры + 1 стакан шелухи залить литром горячей воды и кипятить на медленном огне в течение часа. Процедить и остудить. Состав втереть в кожу головы, надеть утепляющий колпак. Смыть через два часа. Повторять 1-2 раза в неделю, затем – реже.
  - Луковая маска. Ее, вроде, все знают, как делать. Однако лучше пропустить лук через какую-нить резку и выжать из него сок и его втереть в корни (пообильней), замотаться получше и пару часиков так походить. Смыть обычным шампунем. Запаха как от луковой каши на голове не будет (поэтому и сок), но как только волосы хоть немного увлажнятся, амбре обеспечено. Пройдет оно через 2 дня.

  - Маска яично-медовая. Рецепт: 1 яйцо, 1 столовая ложка меда, 3 столовые ложки кефира, чайная ложка репейного масла, хна. Наносить на волосы раз в неделю и держать по часику примерно.

Густоты вам и разнообразной мягкости J

Картина дня

наверх