На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • С 21
    Статья довольно точная. Можно было бы даже еще добавить примеров, ну да ладно, основное уже написано в этой статье.Бытовые механизмы...
  • Ирина Черных
    Отдавать надо с удовольствием, а получать с благодарностью, тогда все будут довольны.Бытовые механизмы...
  • Михаил Сартин
    Еще будучи в утробе матери ребенок общается с матерью, а мать с ребенком. Мы что планируем плодить бездушных людей, д...В будущем люди см...

Сессия: начинается курс пирацетама

Как обычно , за месяц перед сессией я начинаю принимать пирацетам.

Я напомню, что пирацетам - это ноотроп. Термин "ноотроп" был введен в 1972 году для описания умоулучшающих эффектов пирацетама.

Также препарат пирацетам известен, как ноотропил. Он обычно используется для улучшения обменных процессов, происходящих в коре головного мозга, повышая концентрацию АТФ в головной ткани.

Пирацетам применяется как больными людьми, так и вполне здоровыми .

Больным назначают при заболевании нервной системы. Эффективен для восстановления после инсульта (моей бабушке назначали его после того, как она перенесла инсульт), для улучшения состояния при болезни Альцгеймера, синдрома Дауна.

Здоровыми людьми применяется как диетическая добавка для улучшения умственных способностей.
Они заставляют мыслить быстрее, работать эффективнее, вспоминать давно забытое, облегчает процесс обучения. Тем более, такого интенсивного, который проходит перед сессией. Кроме того, повышается уровень бодрствования, ясности сознания

Ноотропы сложно назвать стимуляторами. К стимуляторам можно отнести кофеин, амфетамин, кокаин и т.д. Они, конечно же, куда эффективнее, нежели ноотропы. Но все они вызывают привыкание - одни - сильное, другие - слабое.

Помимо пирацетама, есть и другие формы ноотропов: фезам, стугерон, фенотропил, винпоцетин и другие ( http://medi.ru/doc/001noo.htm ).

К ноотропам также относят известные Гинко Билоба (усиливает кровяной поток к мозгу), элеутерококк (или Сибирский Жень-Шень - увеличивает умственные способности, смягчает стресс).

После и во время приема пирацетама лично у меня никаких побочных эффектов не наблюдалось. Но я и не могу сказать, что было что-то особенное - да, возможно мышление действительно улучшалось.

А вы принимаете/принимали ноотропы? Если да, то какие и в каких количествах?

Картина дня

наверх