На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Сложно сделать в домашних условиях из за таких редких ингридиентов. А готового средства с таким составом нет?Рецепт от залысин...
  • Светлана Петрова
    нужны и белки и жиры организму в умеренных количествах , иначе он сам себя съедаетРазрушитель суста...
  • Taurus Zmei
    Можно ли спать с открытой форточкой, можно, если больше нескемМожно ли спать в ...

Если удален желчный пузырь.

 Многие считают, что после удаления желчного пузыря нужно питаться строго по графику, но это не совсем так. Правильней будет садиться за стол только когда появится аппетит. Пища должна быть вареная или приготовленная на пару, мясо отварное нежирное, рыба, нежирный сыр, растительное масло, кисломолочные продукты. Крупа овсянка или гречка, овощи, фрукты, ягоды, мед. Нельзя никаких острых или копченых блюд и приправ.
Чтобы печень и поджелудочная железа после удаления желчного пузыря справлялась с увеличенной нагрузкой, им желательно помогать.
Для этого два-три раза в год по одному месяцу можно попить лекарственные травы и сборы, которые укрепляют эти важные органы. Таких сборов есть великое множество, но я всегда в первую очередь рекомендую расторопшу. Это очень хорошая и сильная трава, она восстанавливает печень, защищает почки и улучшает работу кишечника. Расторопша повышает жизненные силы и очищает организм от ядов.
В аптеке продается измельченная расторопша, лучше всего употреблять ее в виде порошка. По по 1 чайной ложке 3 раза на день, запивая водой,  за полчаса до еды или вместе с едой.
Даже если  пить расторопшу не курсами по одному месяцу а постоянно, она никому не принесет вреда, а только пользу.


Картина дня

наверх