На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей
    Хреновые...Анастезия это "маленькая смерть".Принцип действия ...
  • Dash45
    Доиграемся! Сами скбя угробим.Как искусственный...
  • Лада Киселева
    Так то чайный гриб не гриб вовсе ) медузомицет, симбиоз указаных в начале статьи бактерий.и достаточно проверен време...Наши бабушки были...

Актуальный вопрос: можно ли выщипывать усы?

Чего только не придумано в борьбе с лишними волосами: бритвы, лазерное удаление, элос-эпиляция, кремы, воск, шугаринг… Список можно продолжать долго. Но есть одна зона, депиляция которой вызывает споры среди косметологов. Поэтому давайте разберемся, можно ли выщипывать усы и каким способом это сделать наиболее безболезненно.

Способы удаления усов

Существует несколько способов, которыми пользуются женщины для удаления растительности на верхней губе.

1. Использование бритвы. Самый неэффективный метод, популярный из-за своей быстроты. Но уже через два-три дня волосинки появляются снова, их число увеличивается, они могут врастать и вызывать покраснения.

2. Если выщипать усы пинцетом, результат будет более длительным (до четырех-пяти недель). При этом процедура весьма болезненная, но в разы сокращается количество вросших волосков и покраснений. Даже в салоне косметологи часто используют пинцет, чтобы удалить отдельные волоски. Поэтому ответ на вопрос: «Можно ли выщипывать усы пинцетом?» – однозначный.

3. Удалить нежелательную растительность можно при помощи крема. Только не того, который предназначен для эпиляции ног или зоны бикини. На тюбике должна быть соответствующая надпись, в противном случае возможны ожоги. Этот метод безболезненный, но с краткосрочным эффектом.

4. Удаление усов сахарной пастой или воском. Болезненная, но эффективная процедура. Новые волоски могут отрасти на шестую-восьмую неделю после применения.

5. Эпиляция с помощью нитки (тридинг-эпиляция) – один из способов удаления нежелательных волос, практически безболезненный и безопасный. Об этом методе поговорим далее.

Перечисленные методы по-разному эффективны, но очень популярны в домашних условиях. При чрезмерном росте волосков можно прибегнуть к более дорогостоящим процедурам, например лазерной эпиляции или фотоэпиляции.

Как выщипать усы ниткой?

Древний и довольно необычный способ удаления усов. Все, что для него потребуется, – нитка, желательно шелковая, длиной 40 см. При повышенной чувствительности можно обработать зону эпиляции кубиком льда.

Концы нити нужно связать, после чего, держа ее в руках, перекрутить пять-шесть раз, чтобы образовалась форма восьмерки. После этого ею проводят по проблемной зоне, представляя, что в руках находятся невидимые ножницы. Благодаря скручиванию от меньшего кольца к большему лишние волоски будут выдергиваться.

Подробнее техника удаления усов нитью показана на видео. И хотя она сначала покажется очень неудобной, скоро вы приловчитесь, и процедура уже не будет такой сложной.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх