На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Видел  ситуацию  у  знакомых...  В  трудные  90-е  годы муж  построил  огромный  коттедж...Жена  работала  в  офисе  ...Бытовые механизмы...
  • Владимир Акулов
    Хорошая  память  -  только  один  важный  элемент  качественного  интеллекта...Качественный  мозг  должен  уметь  хор...Вспомнить все: чт...
  • С 21
    Ценнейший материал для многих.Вспомнить все: чт...

Кофеин способствует стройности

Бразильские ученые обнаружили, что регулярное применение крема с кофеином делает бедра более стройными. Исследование длилось 30 дней и в нем участвовали 99 женщин. Все они дважды в день натирались кремом с 7%-ным содержанием кофеина. В начале и конце исследования у женщин измеряли объем бедер. У 80% участниц окружности бедер уменьшились.

Пока не совсем ясно, способен ли кофеин бороться с целлюлитом. С помощью специального прибора, показывающего уровень кровотока в жировой ткани, ученые пытались оценить влияние крема на целлюлит. Оказалось, что, даже в тех случаях, когда окружность бедер уменьшилась, в жировой ткани не произошло значительных изменений. Ученые предполагают, что тридцати дней недостаточно, чтобы повлиять на целлюлит.

 «Крем с кофеином не способен избавить от целлюлита, но он поможет выглядеть стройнее. Как бы то ни было, самый лучший метод – это упражнения», - заключает главный автор исследования Omar Lupi (Федеральный Университет штата Рио-де-Жанейро).

Medlinks

Картина дня

наверх