На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей
    Хреновые...Анастезия это "маленькая смерть".Принцип действия ...
  • Dash45
    Доиграемся! Сами скбя угробим.Как искусственный...
  • Лада Киселева
    Так то чайный гриб не гриб вовсе ) медузомицет, симбиоз указаных в начале статьи бактерий.и достаточно проверен време...Наши бабушки были...

Израильский ученый совершил прорыв в экспресс-анализе

Израильский ученый совершил прорыв в экспресс-анализе

92-летний ученый из Еврейского университета в Иерусалиме изобрел комплект, который позволяет проводить экспресс-тесты для обнаружения лекарственно-устойчивых, то есть смертоносных бактерий. 

Быстрый анализ - одна из главных проблем Всемирной организации здравоохранения, чьи эксперты работают во всех уголках мира часто в весьма сложных полевых условиях.

В одних только Соединенных Штатах устойчивые к антибиотикам инфекции ежегодно несут ответственность за пребывание на больничных койках дополнительно восьми миллионов человек. А при последующем распространении сопротивляемости это приводит к тому, что расходы на здравоохранение ежегодно превышают 20 миллиардов долларов, а расходы общества превышают 35 миллиардов долларов, говорится в заявлении "Йийсум", научно-исследовательского центра при Еврейском университете. 

Комплект, разработанный почетным профессором Натаном Цитри, дает возможность для прямого и точного определения бактериальной резистентности ко всем членам семьи бета-лактамов, которые являются наиболее широко используемой группой антибиотиков, включая пенициллины, цефалоспорины и карбапенемы. 

С помощью этого набора можно не только обнаружить наличие бактерий, устойчивых к антибиотикам, но и получить оперативную информацию о том типе антибиотиков, которые еще могут оказаться действенными. 

"Устойчивые к лекарствам кишечные бактерии представляют собой наиболее тревожную, непосредственную угрозу для нашей способности контролировать распространение инфекционных заболеваний. Для того, чтобы сдержать распространение инфекции при множественной лекарственной устойчивости больных следует немедленно изолировать и лечить одним или двумя препаратами, которые продолжают оставаться действенными", - объяснил генеральный директор "Йийсум" Яков Михлин. - Тем не менее, в настоящее время имеющиеся методы для выявления лекарственно-устойчивых бактерий медленны или труднодоступны притом, что решения необходимо принимать экстренные". 

"Изобретение профессора Цитри теперь позволяет больницам определять устойчивые к лекарствам инфекции в течение нескольких минут, так что пациент может немедленно получить необходимое, научно-обоснованное лечение при сведении к минимуму распространения той или иной инфекции", - добавляет Михлин. - Это чрезвычайно важный шаг в борьбе с устойчивостью к антибиотикам. Он не только значительно улучшить обслуживание пациентов, но и сэкономит миллиарды долларов для здравоохранения". 

"Йийсум" уже подписал лицензионное соглашение с BioConnections, микробиологической компанией, базирующейся в Великобритании с целью коммерциализации изобретенных комплектов для экспресс-анализа. 

"Мы очень рады этому новому партнерству, и убеждены, что изобретение профессора Цитри улучшит обслуживание пациентов, спасая жизни, сокращая пребывание людей в больницах и значительно сокращая расходы на здравоохранение", - подчеркивает Кен Дентон, генеральный директор BioConnections. - Первый комплект находится на последней стадии разработки, и мы надеемся, что продукция выйдет на рынок уже в ближайшие месяцы. Параллельно с этим мы подали заявку на маркировку комплектов знаком СЕ для продажи их в Европе ". 


Картина дня

наверх