На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Patria
    С кошками тоже особо не поспишь😅Можно ли спать в ...
  • Владимир Акулов
    А.Флеминг открыл пенициллин только в 1928 г. Сифилис в прежние эпохи лечить не могли... В "Хрониках времен Карла 9"...На заре веков. Че...
  • Владимир Акулов
    "Отелло рассвирепелО  и  убилО  Дездемону"!Анатомия патологи...

Как подружиться со своей интуицией

Интуиция - незаменимый и верный друг человека. Она способна подсказать нам верный выход из сложной ситуации, уберечь от многих неприятностей, а порой, и спасти жизнь.

И прецедентов этому немало.

Как подружиться со своей интуицией?


Прислушиваясь к своему скромному внутреннему голосу, Вы со временем ощутите ещё много преимуществ, которые нам обеспечивает интуиция, позволяя сохранять своё психологическое здоровье, гарантирующее согласованность разума и чувств и гармоничное между ними равновесие. 

Когда мы полагаемся только на логику, игнорируя свои внутренние порывы, то иногда даже начинаем себя плохо чувствовать. И какими бы успешными и рациональными ни были наши действия, зачастую они не дают желаемого результата.

Дело в том, что когда мы интуитивно хотим что-то сделать, но оспариваем это логикой, происходит перекос в сторону требований логики и разрушение равновесия, что приводит к дисгармонии.

Как же нам наладить связь с интуицией и со своими чувствами?

Развивать правое полушарие!

Если левое полушарие мозга отвечает за работу логики и рациональные решения, то интуиция развивается благодаря правому.

Со школьных лет мы тренируем левое полушарие: решаем математические задачки, учимся анализировать информацию и стараемся действовать по правилам.

Чтобы разбудить интуицию, необходимо расширять возможности и стимулировать правое полушарие.

Если больше интересоваться искусством, творить, мечтать, медитировать и любоваться природой, то вскоре можно заметить, что увлеченно сочиняя стихи или песню, сами собой находятся нужные слова и рифмы. А все потому, что это находится в компетенции правого полушария и оно активно заработало.

А, прослушивая классическую музыку для души или читая художественную литературу, вдруг неожиданно для себя находишь в своих мыслях, перестроившихся благодаря приобщению к искусству, ответ на давно мучивший вопрос.

Меняя время от времени ведущую руку (если вы правша - на левую руку, если левша - на правую) во время рисования, мытья посуды или любого незначительного действия, как открывание двери, нажимание кнопки лифта, ношение сумки, вы также заставляете работать правое полушарие.

Можно выполнять такое упражнение:

- взять ручку в «неудобную» для нас руку и написать на листке бумаги продолжение незаконченного предложения, означающего ту проблему, которую вы хотите разрешить.

Например, «Чтобы ... получилось, я...», «Чтобы улучшить своё здоровье, следует...», «Я буду лучше себя чувствовать, если...». Долго не раздумывая над окончанием предложения, завершите его, записав это именно непривычной рукой.

Со временем и навыки улучшатся, и интуиция заработает.

А как вы развиваете свою интуицию?

Источник

Картина дня

наверх