На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Видел  ситуацию  у  знакомых...  В  трудные  90-е  годы муж  построил  огромный  коттедж...Жена  работала  в  офисе  ...Бытовые механизмы...
  • Владимир Акулов
    Хорошая  память  -  только  один  важный  элемент  качественного  интеллекта...Качественный  мозг  должен  уметь  хор...Вспомнить все: чт...
  • С 21
    Ценнейший материал для многих.Вспомнить все: чт...

16 фактов о мужской физиологии: краткий ликбез для женщин

Дамы часто жалуются, что мужчины плохо разбираются в том, как устроены женщины, но верно и обратное утверждение. Женщины тоже много чего не знают и не понимают про то, как работает мужской организм. Возможно, потому, что представители сильного пола не склонны много распространяться на эту тему - хотя и хотели бы, чтобы их половинки лучше их понимали и больше знали про мужскую физиологию. Вот 16 фактов, которые женщинам будет полезно узнать.

3043090


16. У мужчин более вместительный мочевой пузырь

Исследования подтвердили, что у мужчин мочевой пузырь больше и опорожняют его они реже, чем женщины. Этот факт - вполне обоснованное оправдание тому, что последние так много времени проводят в ванной комнате.


15. Некоторым мужчинам просто необходимо занять как можно больше места

Есть у парней характерная особенность - я называю ее "синдромом гигантских яиц" - это когда парень сидит, широко расставив ноги. В общественном транспорте это особенно заметно. Я спрашивала у знакомых мужчин, отчего так происходит, и в основном ответы сводились к одному: это как-то связано с доминированием и тем фактом, что мужчина-самец пытается занять больше места, даже не осознавая этого.


14. У мужчин не бывает целлюлита

Этот факт может оказаться болезненным для большинства женщин, особенно для тех 85% дам, которые страдают от целлюлита, но правду не скроешь: целлюлит у мужчин не предусмотрен природой. Это связаны с разными соотношениями мускулов, жира и соединительных тканей у мужчин и у женщин. Это не значит, что у мужчины не может возникнуть целлюлит, просто эти случаи редки.


13. Когда мужчина слушает, его мозг в этом процессе задействован только наполовину

Женщина все время жалуются, что мужчины их не слушают или слушают невнимательно, и что самое обидное, утверждают, что слушали! Так вот, дорогие дамы: это правда, они слушают, просто для этого им не нужно задействовать весь мозг, только половину. А вторая половина может думать о чем-то еще. У женщин не так - когда они слушают, в этом процессе задействован мозг целиком. Ну что тут можно посоветовать? Когда говорите с мужчиной - излагайте все четко, кратко и по существу.


12. Трюк с "пенисом-вертолетом" возник не на пустом месте

Вот что меня всегда интересовало: почему некоторые парни любят выпендриться каким-нибудь странным способом? Иногда до крайностей доходит. Некоторые вытворяют со своими гениталиями сумасшедшие трюки - например, тренируются вращать пенисом и называют это "пенис-вертолет", или делают татуировки и жуткий пирсинг на причинном месте. А все очень просто: это природные инстинкты в них говорят. В мире животных самцы привлекают самку разнообразными способами - и специальным поведением, и ярким "оперением". Люди не исключение... в каких-то случаях и трюк с "пенисом-вертолетом" работает на ура.


11. Тестостерон делает мужчин более агрессивными, чем женщины

Определенно, мужчины агрессивнее женщин. Причиной тому гормон тестостерон - реально мощная штука. Мужчины за свою жизнь дважды подвергаются массированному воздействию этого гормона: первый раз - в утробе матери, когда, собственно, природа решает, кем быть эмбриону - мальчиком или девочкой. А второй раз - в период полового созревания, когда мальчики превращаются в мужчин. Ну и в целом выработка тестостерона у мужчин выше.


10. Тестостерон у мужчин вырабатывается, но его уровень в крови не так уж велик

Хотя тестостерон и мощная штука, но уровень этого гормона в крови у мужчин не так уж велик. Для среднестатистического здорового мужчины до 40 лет этот показатель составляет 350-1000 нанограммов на децилитр крови. Даже в шот для виски не нальешь. Ну это так, чтобы еще раз подчеркнуть, насколько это сильнодействующий гормон.


9. Алкогольные излишества - не лучший друг мужчины

Алкоголь в умеренных дозах помогает расслабиться, но если им злоупотреблять, это нанесет здоровью мужчины непоправимый вред и украдет его лучшие годы. Алкоголь - депрессант: он понижает уровень тестостерона. Так что если пить слишком много, о веселье и женщинах можно будет забыть.


8. Мужчинам тоже следовало бы делать упражнения Кегеля

Эти упражнения для мышц таза и интимных мышц женщин могут также быть полезны и для мужчин. Упражнения Кегеля, укрепляя мышцы, помогают управлять мочеиспусканием и лечить недержание мочи. Обычно это женская проблема, но и у мужчин встречается.


7. Мужчины могут замедлить процесс старения

Звучит несолидно, но это факт: уход за кожей с помощью мужской косметики может творить чудеса с кожей мужчины. В период менопаузы женская кожа теряет коллаген быстрее, чем мужская, поэтому и внешне старение у женщин проявляется быстрее. Если мужчина пользуется уходовой косметикой, он реально может замедлить процесс старения. Но говорить об этом бесполезно - мужчины обычно не заморачиваются такими вещами, как скраб, тоник и крем для лица.


6. Мифы об обрезании

Мнения мужчин по поводу обрезания разнятся: кто-то считает, что это дело хорошее, кто-то относится резко отрицательно - примерно так же, как к унизительному обрезанию у женщин. Кто-то делает обрезание по религиозным причинам, кто-то - из соображений гигиены, кто-то - по медицинским показаниям. Ничего страшного в обрезании нет, но до сих пор существуют забавные мифы. Например, люди думают, что обрезанные мужчины меньше подвержены опасности заразиться ВИЧ-инфекцией. Или еще один миф: необрезанные чаще болеют мочеполовыми инфекциями. Это, конечно, не так.


5. В определенных обстоятельствах у мужчины может начаться лактация

Этот факт - из разряда странных, но действительно в определенной ситуации мужчина способен к лактации. Это состояние называется галактореей и может быть вызвано приемом некоторых лекарств и какими-то патологиями - нехваткой нужных гормонов или переизбытком гормона пролактина, например. Такая ситуация требует немедленного обращения к врачу.


4. У мужчин тоже могут быть дрожжевые инфекции

Грибковые инфекции - не только женская проблема. Мужчины тоже вполне могут их заполучить. Мужчины с лишним весом и сильным потоотделением - в зоне риска. К счастью, противогрибковые препараты помогают всем.


3. Мужчинам нужно, чтобы женщины говорили прямо

Большинство мужчин в общении прямые и сразу переходят к делу. С ними не надо долго ходить вокруг да около. И не надо искать скрытый смысл в их словах - чаще всего эти слова обозначают ровно то, что должны обозначать. Надо полагать, мужчины ждут от женщин такого же честного и прямого разговора.


2. Мужчины не склонны обсуждать физиологию

Мужчины не особенно любят говорить о каких-то вещах, связанных с мужской физиологией и психологией, рефлексировать на тему "Что значит быть мужчиной" и вообще обсуждать личное. В этом огромное различие между мужчинами и женщинами. Девочки, наоборот, такие темы очень любят.


1. Все мужики НЕ одинаковые

Конечно, все мужчины разные. Кто-то из них обожает обсуждать личные темы, а у кого-то очень маленький мочевой пузырь. Кто-то совсем не агрессивен, несмотря на то, что с уровнем тестостерона у него все в порядке. Кто-то даже умеет слушать женщину, не размышляя параллельно о чем-то своем. Все мы разные - и женщины, и мужчины. И это прекрасно.



 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх