На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Соколов
    какие то глупости и оправдания бабы высосанные из пальца))Бытовые механизмы...
  • Геннадий Исаков
    Для того жены существуют, чтоб мужику жизнь сахаром не казалась. А иначе вообще обленится и опустится.Бытовые механизмы...
  • Борис Сторублевцев
    были детьми иногда падали о какой предмет кололись  ,лист подорожника  или мочились на рану и лист подорожника!!!!Первая помощь при...

Интересные факты о глазах

Общеизвестно, что наши глаза являются важным органом не только получения информации, но и чувств. Например только homo sapiens имеют белки глаз! У обезьяноподобных, например, глаза абсолютно чёрные. Поэтому определять по глазам чужие намерения и эмоции может только человек. По глазам обезьяны совершенно невозможно понять не только её чувства, но даже и направление её взгляда.



Известно, что Григорий Распутин тренировал выразительность своего взгляда, его жёсткость и силу, чтобы самоутвердиться в общении с людьми. А император Август мечтал, чтобы окружающие находили в его взоре сверхъестественную силу.



В Древнем Египте макияж носили как женщины, так и мужчины. Краска для век глаз изготавливалась из меди (зеленая краска) и свинца (краска черного цвета). Древние египтяне верили, что данный макияж обладает лечебными свойствами. Макияж использовался, в первую очередь, для защиты от солнечных лучей и лишь во вторую – в качестве украшения.



Наш цвет глаз даёт информацию о наследственности. Например, голубой цвет глаз встречается чаще в северных регионах, коричневый – в местах с умеренным климатом, а черный – в районе экватора.

При дневном свете или слишком сильном холоде цвет глаз у человека может меняться (это называется хамелеон)

Сегодня считается, что люди с темными глазами упорны, выносливы, но в кризисных ситуациях слишком раздражительны; сероглазые – решительны; кареглазые замкнуты, а голубоглазые выносливы. Зеленоглазые стабильны и сосредоточены.

На Земле примерно 1% людей, у которых цвет радужки левого и правого глаза неодинаков .



Механизм с человеческим глазом – возможно ли это? Несомненно! Самое интересное, что такое устройство уже существует! Мицубиси Электрик разработал электронный глаз на микросхеме, который уже используется в некоторых изделиях. Этот глаз обладает такими же функциями как и человеческий глаз.



Почему, когда люди целуются, они закрывают глаза ? Учёные выяснили! Во время поцелуя мы опускаем веки, чтобы не упасть в обморок от переизбытка чувств. Во время поцелуя мозг испытывает сенсорную перегрузку, поэтому, закрыв глаза, вы подсознательно уменьшаете избыточный накал страстей.



Глаз крупных китов весит около 1 кг. При этом многие киты не видят предметов впереди своего рыла.



Человеческий глаз различает всего семь основных цветов – красный, оранжевый, желтый, зелёный, голубой, синий и фиолетовый. Но кроме этого, глаза обычного человека способны различить до ста тысяч оттенков, а глаза профессионала (например художника) до миллиона оттенков!

Как утверждают специалисты, КРАСИВЫМИ любые глаза делает внутренняя энергия, здоровье, доброта, интерес к окружающему миру и людям!

Рекорд: Бразилец умеет выпучивать глаза на 10 мм! Это человек раньше работал на коммерческом аттракционе с привидениями, где он пугал посетителей.



Вы не можете чихнуть с открытыми глазами. Во время чихания мы рефлекторно их закрываем. Ведь в момент выхода потока воздуха через нос и рот значительно повышается давление в глазных кровеносных сосудах. Закрытые веки предотвращают разрыв капилляров глаз. Это природная защита нашего организма.

Источник

Картина дня

наверх