На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Здоровый образ жизни - надёжная защита от сердечного приступа для женщин

Женщины, которые правильно питаются, потребляют умеренные количества алкоголя, являются физически активными, поддерживают нормальный вес и не курят, имеют значительно уменьшенный риск сердечного приступа. Изменение образа жизни критически важно для состояния женского сердца, поскольку процент от внезапных смертельных случаев по причине ишемической болезни среди женщин выше, чем среди мужчин. Кроме того, тенденция снижения сферы действия сердечного заболевания у женщин происходит медленнее.

Доктор философии Агнета Акессон из Karolinska Institutet /Стокгольм, Швеция/ и её коллеги рассмотрели данные 24 тыс. 444 женщин, анализируя и их обыденные привычки, статус здоровья, параметры тела и физическую деятельность. В начале исследования ни одна женщина не имела сердечной болезни, не страдала диабетом или раком. После 6 лет наблюдений у 308 участниц произошел инфаркт миокарда, 51 случай был смертельным. Сердечный приступ был связан с плохим питанием и малоподвижным образом жизни. В то же время диета, богатая фруктами, овощами, рыбой, бобовыми и зерновыми в сочетании с высоким уровнем подвижности и отсутствием вредных привычек приводили к 92-процентному уменьшению риска сердечных болезней. Здоровый образ жизни способен предотвратить 77% инфарктов миокарда, заключают медики.

АМИ-ТАСС

Картина дня

наверх