На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    У каждого живого существа - своя *биологическая ниша *... Если упрощенно объяснить , ласточки не живу...Наши бабушки были...
  • Алексей
    Хреновые...Анастезия это "маленькая смерть".Принцип действия ...
  • Dash45
    Доиграемся! Сами скбя угробим.Как искусственный...

С первым апреля, дорогие друзья!!!

Так как на нашем сайте представлено множество рецептов народной медицины, то и к первому апреля вы можете предложить своим друзьям несколько полезных

"первоапрельских народных средств":

 

  • От насморка. Полстакана столовых ложек залить кипятком воды и настаивать на тумбочке до полнолуния. Если насморк еще не прошел, настаивать до следующего полнолуния.

 

  • От сглаза. Нарезать каштановых, кленовых и телячьих почек. Высушить и класть в борщ, повторяя при этом наговор: " Как почки в борще, так фиг вам ваще".

 

  • Мочегонное. Редьку, ботву щавеля, цветы папоротника и листья лиственницы измельчить и изничтожить. Вместо этого выпить восемь кружек пива.

 

  • От головы. В бочку меда положить ложку дегтя и взбить миксером до появления пены. Мазать на голову по утрам и втирать наждачной бумагой до исчезновения симптома.

 

  • От аппендицита. Стакан холодных кедровых шишек растворить в соке бузины. Капать в нос через два дня после операции.

 

посмеемся

 

 

Весь год, не соврав ни кому ни на грош,

 

Мы ждем как небесную манну,

 

Тот день, когда можно удариться в ложь,

 

Невинно предаться обману!

 

Набрав арсенал завиральных идей,

 

С кощунственным трепетом в теле

 

Мы ловим доверчивых честных людей,

 

Забывших о 1 апреля.

 

И мы их находим, смиренных ягнят, простецки развесивших уши...

 

И стрелы обмана со свистом летят

 

В их светлые, чистые души.

 

Но первоапрельский веселый обман  -

 

Сердечная наша потеха.

 

И стрелы не кровь высекают из ран,

 

А добрые искорки смеха.

 

О, как же весел и как он хорош,

 

Пришедший на смену метелям,

 

Тот праздник, во смех превращающий ложь!

 

Сограждане, с 1 апреля!

 

 

***

 

Нынче праздник дураков -

 

Россияне, здрасьте!

 

Море шуток и стихов -

 

У кого зубастей?!

 

У кого острей язык

 

И покрепче нервы,

 

Тот сегодня знаменит,

 

Тот сегодня - первый!

 

Если ты попал впросак

 

Первого апреля,

 

То и сам не будь дурак -

 

Впереди неделя!!!

 

pop

 

***

 

Поздравляем с праздником,

 

Праздником-проказником!

 

Никому не надоели

 

Шутки 1 апреля,

 

А скорей - наоборот:

 

Рад шутить у нас народ!

 

***

А знаете ли вы, что:

1 апреля отмечается сегодня в большинстве европейских стран. В одних его называют Днем смеха, в других - Днем дураков. 1 апреля традиционно сопровождает праздничное настроение, безобидные шутки и "коварные" розыгрыши.

Однако в некоторых странах, например, в Германии и Австрии, 1 апреля до недавнего времени считался несчастливым днем. По преданию, в этот день родился Иуда - предатель, и именно 1 апреля сатана был свергнут с неба. В немецких и австрийских деревнях не работали, не начинали новых дел, не выпускали скот из стойл. Взрослые и дети обманывали друг друга, посылая выполнять невыполнимые поручения (например, купить у аптекаря или купца комариного жира).

Традиция первоапрельских шуток в Европе появилась еще в XVI  веке, а первые упоминания о дне в честь бога смеха относятся к Древнему Риму, где в середине февраля, а не в начале апреля, отмечался праздник глупых.

Первое письменное упоминание о первоапрельском празднике как конкретном Дне всех дураков найдено в английской литературе и датировано XVII веком.

Есть и другая версия, согласно которой этот праздник зародился еще в Древней Индии, где 31 марта отмечали праздник шуток.

Обычай шутить 1 апреля связан также с переносом Нового года: до второй половины XVI века европейский Новый год начинался в конце марта, а встречали его 1 апреля. Позднее, по указу французского короля, начало года официально стали отмечать 1 января, но многие подданные продолжали праздновать 1 апреля. Чтобы изжить старые традиции, их начали называть "первоапрельскими дураками" и высмеивать.

По народному календарю, 1 апреля просыпается домовой, и потому нужно всячески обманывать друг друга, чтобы сбить его с толку. Кроме того, девушки в этот день старались обмануть как можно больше людей, считая, что в таком случае женихи не проведут их, напротив,  именно они будут водить весь год молодых людей за нос.

Источник

Картина дня

наверх