На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей
    Хреновые...Анастезия это "маленькая смерть".Принцип действия ...
  • Dash45
    Доиграемся! Сами скбя угробим.Как искусственный...
  • Лада Киселева
    Так то чайный гриб не гриб вовсе ) медузомицет, симбиоз указаных в начале статьи бактерий.и достаточно проверен време...Наши бабушки были...

Если болят суставы или ещё что-нибудь

Стенозирующий лигаментит и как с ним бороться .
 
           Что такое стенозирующий лигаментит, я узнал только тогда, когда его вылечил.
Теоретически. А практически я его очень хорошо прочувствовал, когда приходилось на ночь одевать на скрюченный средний палец правой руки кусок шланга, чтобы палец во сне не заскакивал. Разгибать его было очень больно. Работать молотком или топором я уже не мог,
картошку почистить тоже. Пальцы сгибались не полностью, суставы болели. Будущее представлялось мрачным. На всякий случай начал тренировать левую руку для замены.
Пришлось, хоть я это очень не люблю, идти в поликлинику, затем в “Центр хирургии кисти”.   Приговор был однозначным и безоговорочным: “оперативное лечение”.
            Я не мог доверить свою правую руку кому-то. Тем более тем, кто, зачастую, лечит не причину, а болезнь. И тем более, веря в то, что человек самодостаточная, а значит и самолечаяся система. Иногда достаточно помочь, дать толчок, и в дело вступят внутренние резервы.
            Решил послушать тещу. Она уже года 3 пользовалась какой-то “подозрительной” пленкой под названием “Полимедэл”- говорила помогает. Выхода не было. Я стал 2 раза в день, по 30 мин. прикладывать пленку к суставам пальцев. Эффект превзошёл все ожидания. Через пару месяцев опухоль прошла, боль утихла. Я могу работать рукой и делаю рукой всё что мне нужно.
            Дальше больше, как только заболит сердце или даст знать какая-нибудь невралгия,
прикладываю пленку и через полчаса, зачастую, я забываю про боль. Может, конечно, это какое-то совпадение, но я верю, что это помогла пленка. Сейчас я иногда сижу на ней (лечу простатит) и мне, кажется, что это на меня благотворно влияет. Так что для меня пленка - это настоящая палочка-выручалочка.
Михаил.
                                  
 

Картина дня

наверх