На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Igor Shumarin
    А йоги считают, что память можно тренировать с помощью соответствующего дыхательного упражнения с соответствующим сос...Вспомнить все: чт...
  • vagas Karlito
    Решение начать совместную жизнь несет в себе ответственность в первую очередь!)Почему   ныне многие  женщины стремятс...Бытовые механизмы...
  • Владимир Соколов
    вы просто не понимаете))это другое 😂Бытовые механизмы...

Организм сам знает, чего хочет?

- Сделать омлет?
- Не, не хочу.
- А что ты будешь есть?
- Не знаю, чай попью…


Так началось сегодняшнее утро. Кухня. Она делает себе бутерброды с жирной копченой дешевой колбасой, которую купила ее мама. Сверху – плавленый сыр. Все в микроволновку, 30 секунд. Сверху высококалорийный майонез и кетчуп. Чай и два вот таких бутерброда.

Буквально вчера мы поругались из-за того, что она взяла на работу не фруктозу, которую я обычно покупаю вместо сахара, а обычный сахар. Да еще и рафинад!

Сегодня было то же самое. Ей, как, в принципе, и мне похудеть не помешало бы. Не то что бы мы очень полные, но лишние 4-5 килограммов, я думаю можно, было бы сбросить. К тому же, дело не только в фигуре, но и в здоровье в целом.

Да, завтрак – самая важная трапеза дня. Я все делаю для того, чтобы не только я был здоров, но и моя девушка. Покупаю овощи и фрукты. Вместо сахара беру фруктозу. Покупаю овсяное печенье и нежирное молоко. Йогурты и мюсли. Предлагаю подарить ей на Новый Год абонемент в фитнес-центр за штуку баксов - не хочет!!! ;-)))

Мюсли мы не любим, молоко не особо. А любим мы жареную картошку и соленые помидоры с огурцами. Вот как ней бороться? Хорошо, хоть овощи с фруктами любит. Странно, любит всё солёное...

Предлагаю продолжить ходить со мной в тренажерный зал (начинали заниматься, но проходили недолго). Не хочет. Говорит, что вечером устает после работы. Хорошо хоть вместе вечерами гуляем с собакой и ходим вместе со стоянки.

Помню, как мне рассказывала бабушка, как говорила её бабушка: «Что влезло, то и полезно». Не знаю, можно ли рассчитывать на то, что твой организм сам знает, что ему нужно. По-моему, нет. В эпоху войны брэндов организм отдыхает… ;-)

Возможно, нужно искать какие-то другие пути… но те способы, что пробую я, не подходят. Да и упрямая она очень, козерог. ;-)

В общем, как считаете - стоит ли бороться с этим или же организм сам знает, чего хочет?

Картина дня

наверх