На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Соколов
    какие то глупости и оправдания бабы высосанные из пальца))Бытовые механизмы...
  • Геннадий Исаков
    Для того жены существуют, чтоб мужику жизнь сахаром не казалась. А иначе вообще обленится и опустится.Бытовые механизмы...
  • Борис Сторублевцев
    были детьми иногда падали о какой предмет кололись  ,лист подорожника  или мочились на рану и лист подорожника!!!!Первая помощь при...

19 примеров экстравертивного интроверта

3043090

Вы экстравертивный интроверт, если похожи на меня. Вы общительный, но иногда вам нужно время, чтобы побыть в одиночестве. Но мало что, выходит, приходится выбирать либо вы один, либо нет. В личности человека одна часть - это экстраверт, так как эта черта получает наибольшее внимание, сразу же бросается в глаза. Другая же часть нашей личности предпочитает остаться дома и провести свободное время за книгой, не получая никакого внимания.

Давайте я расскажу что со мной произошло в прошлые выходные. Я проводил субботу в одиночестве, читал, писал, выполнял необходимые поручения. В 20:54 я получил СМС от друга, он интересовался, чем я занимаюсь. Он строил планы на вечер. Я ответил ему: «Ничего, что произошло?». Прошло около пятнадцати минут, но ответа я так и не дождался. Я хотел ему позвонить, узнать что произошло, но я лёг в постель и решил почитать книгу. Прошло ещё пятнадцать минут и я решил сделать звонок. Потребовалось много времени, чтобы оторваться от занимательной книги, но всё-таки я взял телефон и набрал номер, чтобы выяснить планы на вечер.

Вместо, того чтобы сидеть дома и читать книгу, я вышел из квартиры в 21:54 и направился в компанию друга, выпить вместе с ним. Знаете, как я провёл вечер? Я танцевал. Я был полон удовольствия.

На следующий день, я сидел в кафе и читал книгу. Я сделал несколько покупок в продуктовых магазинах, приготовил и скушал во время просмотра сериалов от компании Netflix. Я не говорил почти не с кем. Только переписывался с другом, чтобы узнать чем он занимается. Я не хотел ни с кем разговаривать. Иногда я ухожу в себя, но не всегда.

Дело в том, что экстраверсия и интроверсия не является типом вещей. Однако это широкий диапазон, где может быть заложены любые качества. Иногда мы бываем очень близки, но это сбивает с толку.

Многие из нас научились быть общительными, мы понимаем что в основе человеческой природы лежит взаимопонимание друг с другом, а это неизбежно. Чтобы избавить вас от некоторых недоразумений, вот несколько вещей, которые вы не знали об экстровертированном интроверте.

1. ЕСЛИ МЫ НЕ ОТВЕЧАЕМ, ЭТО НЕ ГОВОРИТ О ТОМ, ЧТО НЕ ХОТИМ ОБЩАТЬСЯ

человек молчит
Часто у нас возникает много мыслей, о которых мы хотели поговорить, но к сожалению этого, не делаем, так как думает что это, не будет интересно окружающим. Мы предпочитаем больше слушать, чем говорить.

2. ЕСЛИ НАМ ПРИЯТНО БЫТЬ В КОМПАНИИ ЛЮДЕЙ, ЭТО НЕ ОЗНАЧАЕТ ЧТО МЫ ХОТИМ РАЗГОВАРИВАТЬ

компания друзей за столом
Для разговора затрачивается много усилий, поэтому для нас достаточно находиться среди людей, чтобы делать их счастливыми. Это очень сбивает с толку.

3. НАМ ИНТЕРЕСНЫ РАЗГОВОРЫ ПО ДУШАМ НАЕДИНЕ, ЧЕМ В КОМПАНИИ. МЫ ГОТОВЫ СЛУШАТЬ ВАС ВЕЧНО

двое мужчин разговаривают
Разговоры наедине лучше и нам это интересно. Это говорит о том что мы хотим узнать вас и что вас волнует, чем тратить время на пустые разговоры в компании.

4. МЫ МОЖЕМ НЕ ОТВЕЧАТЬ НА СООБЩЕНИЯ, ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО НЕ ХОТИМ ГОВОРИТЬ НИ С КЕМ

сообщение на телефоне
Это не свидетельствует о том, что мы не любим людей либо сильно раздражены. Просто мы иногда устаём от беспрерывного общения, мы измотаны частыми разговорами в обществе, от СМС и звонков в Skype и просто ходим отдохнуть от всего. Мы полностью открыты для общения, не думайте что мы много болтаем, взаимного общение наступает только тогда, когда мы находимся в хорошем настроении.

5. МЫ ГОТОВЫ ДЛЯ ЗНАКОМСТВ И ОБЩЕНИЯ С ВАШИМИ ДРУЗЬЯМИ

две пары на свидании
Сообщите заранее о знакомстве с новыми людьми, чтобы мы мысленно могли подготовится и адаптироватся

Мы не закрыты для общения с новыми людьми, данные разговоры очень утомительны. Мы в буквальном смысле должны себя морально к этому подготовить, чтобы продолжить общение. Мы должны продумать: «Хорошо, я готов говорить много».

6. НЕСМОТРЯ НА ТО, ЧТО МЫ ЧАСТО ХОДИМ УЕДИНИТЬСЯ, МЫ ОЩУЩАЕМ СЕБЯ ОДИНОКИМИ

мужчина сидит на скамейке в парке
Тяжело найти баланс между личным пространством и одиночеством. Нередко мы хотим выйти, потому что нам становится одиноко, но зона комфорта так прекрасна, и мы не хотим никуда выходить.

7. НАС ТЯЖЕЛО ВЫДЕРНУТЬ ИЗ ДОМА, НО МЫ ХОРОШО ПРОВОДИМ ВРЕМЯ, КОГДА НАМ УДАЁТСЯ ЭТО СДЕЛАТЬ.

дискотека
Иногда нужно приложить уйму усилий, чтобы выдернуть нас из дома. Это не означает что мы не хотим выходить из дома, просто начинаем думать: «Что мне делать, если вдруг станет скучно?», «Могу ли я провести это время за книгой?», «А может все билеты проданы?», «А, может, меня пригласили из-за того чтобы меня не обидеть?». Мы начинаем прокручивать мысли и использовать их в качестве оправданий, чтобы не выходить из дома.

8. МЫ С ВОСТОРГОМ РАЗГОВАРИВАЕМ С ВАШИМИ БЛИЗКИМИ, ДРУЗЬЯМИ, ПОДРУГАМИ, НАЧАЛЬНИКОМ И ТАК ДАЛЕЕ

знакомство
Но как только мы заканчиваем это общение, нам нужно остаться наедине с самим собой

На разговоры затрачивается много усилий, поэтому нужно время чтобы восстановить силы.

9. МЫ НЕ САМЫЕ ОБЩИТЕЛЬНЫЕ ЛЮДИ В ГРУППЕ, НО ЕСЛИ КТО-ТО НУЖДАЕТСЯ В НАШЕЙ ПОДДЕРКЕ, МЫ ВСЕГДА ПРЕДЛОЖИМ СВОЮ ПОМОЩЬ

молодые люди общаются
Мы с радостью готовы поболтать с кем-нибудь, если возникает такая ситуация. Если во время разговора в обществе, мы замечаем то что кому-то из окружения трудно завести разговор, то мы берём инициативу в свои руки.

10. МЫ ЖИВЁМ, ОКУНУВШИСЬ, В СВОИ МЫСЛИ. ДАЖЕ ЕСЛИ КАЖЕТСЯ, ЧТО МЫ С ИНИЦИАТИВОЙ ПРИНИМАЕМ УЧАСТИЕ ВО ВНЕШНЕЙ ЖИЗНИ

женщина в магазине одежды
Даже когда мы погружаемся в одиночество, то наши мысли по-прежнему работают и продолжают мыслить

11. МЫ ОБЩИТЕЛЬНЫ И РАСЧЁТЛИВЫ, В ИТОГЕ МЫ СТАНОВИМСЯ ЛИДЕРАМИ

публичное выступление
Это не означает, что мы хотим похвалы, и мы не хотим говорить о том, как хорошо быть лидерами.

Общество смиряется с тем, что мы хотим быть главными. Мы можем заговорить перед толпой народа, когда нам нужно. Мы принимаем решение, когда нам нужно. Анализируя себя, и не всегда ценим свои навыки. Порой не считаем, что мы достаточно хороши, чтобы вести за собой общество. Всегда думаем, что могли быть лучше, но похвала заставляет нас сдерживайся.

12. МЫ НЕ ВЕРИМ, ЧТО КТО-ТО ПОСТОРОННИЙ ГОТОВ УДЕЛИТЬ НАМ ХОТЬ 30 СЕКУНД ВНИМАНИЯ

две женщины общаются
Иногда хочется внимания, но нам трудно поверить, что кто-то будет тратить больше 30 секунд личного времени на нас.

13. ЛЮДИ ДУМАЮТ, ЧТО МЫ КОКЕТЛИВЫ, НО ЭТО НЕ ТАК

мужчина и женщина общаются
Мы понимаем, что общение с людьми является частью жизни. Таким образом , мы прилагаем усилия и делаем искренне, чтобы люди понимали что мы хотим проявить внимание и интерес.

14. МЫ СЕРДИМСЯ НА СЕБЯ ЗА ТО ЧТО, ХОТИМ ОСТАТЬСЯ ДОМА, ПРИ ЭТОМ ЗАБЫВАЯ О СВОИХ ДРУЗЬЯХ

женщина читает, лёжа на диване
Собственно поэтому мы порой заставляем себя выходить из дома. Хочется чтобы друзья видели, как нам нравится проводить время в их компании, даже если мы не хотим.

15. МЕСТО, КОТОРОЕ ДЕЛАЕТ НАС СЧАСТЛИВЫМИ - ЭТО КАФЕ: МЫ ОКРУЖЕНЫ ЛЮДЬМИ, НО ПО-ПРЕЖНЕМУ ЗАКРЫТЫ

женщина сидит в кафе
Мы просто хотим быть в окружении людей, даже если они чужие. Это компромисс: быть в окружении людей, но не разговаривать с ними.

16. МЫ ПОСТОЯННО ВЕДЁМ ВНУТРЕННЮЮ БОРЬБУ С НАШЕЙ ИНТРОВЕРТИРОВАННОЙ СТОРОНОЙ

вечеринка
Находясь в большом обществе, мы понимаем что начинаем замыкается в себе и можем уйти в себя на долгое время. И единственные мысли в голове: "о нет, это происходи сейчас. Я должен поговорит с кем-то прямо сейчас. Это так сложно, оно я должен делать шаг, чтобы не погрузится в одиночество."

17. НАМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ НРАВИТЬСЯ ПУСТЫЕ РАЗГОВОРЫ

две женщины общаются
Мы бы хотели избежать пустых разговоров. Мы действительно хотим знакомиться с людьми, хотим знать их цели, об их семье. Но мы не хотим говорить какая сейчас плохая погода. Но если вам нравится эти разговоры, то будем говорить об этом, чтобы вам было комфортно.

18. У НАС НЕТ ПОСТОЯННОЙ «КОМПАНИИ» ДРУЗЕЙ

трое мужчин сидят на диване
Мы часто выбираем одно или два человека из разных социальных групп, которые являются близкими друзьями. Но мы делаем все ради этих людей.

19. ЕСЛИ МЫ ЛЮБИМ ВАС, ЗНАЧИТ, ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК

мужчина и женщина в кафе
Мы слишком разборчивы, чтобы тратить наше время и энергию на вас. Если мы проводили время несколько раз вместе, считайте это комплиментом. Серьёзно. Если это такая борьба, чтобы говорить с людьми, то мы готовы потрать время и энергию на то, чтобы найти тех самых людей. Мы просто хотим тратить энергию и время на людей, чья компания нам близка, а не на тех кто не ценит это время.

РЕКОМЕНДУЕМ ПОСМОТРЕТЬ:

Существует мнение, что из интроверта не получится хорошего лидера. Данное видео убедит вас в обратном. Представляем 4 качества интроверта, без которых не обойтись успешному лидеру.

Источник

Картина дня

наверх