На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Igor Shumarin
    А йоги считают, что память можно тренировать с помощью соответствующего дыхательного упражнения с соответствующим сос...Вспомнить все: чт...
  • vagas Karlito
    Решение начать совместную жизнь несет в себе ответственность в первую очередь!)Почему   ныне многие  женщины стремятс...Бытовые механизмы...
  • Владимир Соколов
    вы просто не понимаете))это другое 😂Бытовые механизмы...

Что следует знать о суррогатном материнстве

Автор: Мария Ускова   
29.07.2011 07:26
В 1978 году в Англии появился на свет первый ребенок, зачатый путем экстракорпорального оплодотворения, в России первый ребёнок «из пробирки» родился в 1986 году. С тех пор тысячи супружеских пар ежегодно имеют возможность стать счастливыми родителями, в том числе при помощи суррогатного материнства. Этот метод заключается в том, что суррогатная мать не имеет биологической связи с вынашиваемым ею ребенком.

Являясь, по сути, одним из возможных вариантов в терапии бесплодия, суррогатное материнство до сих пор зачастую воспринимается в нашем обществе неоднозначно, немногие знают, как данная процедура регламентируется, что включает в себя и что требует, как от суррогатной матери, так и от генетических родителей.
В центр по лечению бесплодия и ЭКО клиники «Медицина» за консультациями по вопросам суррогатного материнства, как правило, обращаются наши пациенты, которые уже проходят курс лечения или диагностики бесплодия.

Зачастую генетические родители сами берут на себя проблему поиска суррогатной матери, и приходят к нам вместе с возможной суррогатной матерью для прохождения обследования. Бывают случаи, когда супружеская пара по личным соображениям против знакомства с суррогатной матерью, тогда мы предлагаем нашим клиентам обратиться в специализированную компанию, занимающуюся подбором кандидатов в суррогатные матери, а также юридическим сопровождением процедуры. В этом случае вам предоставят несколько кандидатур на выбор, причем это будут женщины, уже прошедшие все обследования и не имеющие противопоказаний.

В любом случае, будущим родителям следует знать, что единственным нормативно-правовым документом, определяющим порядок осуществления суррогатных программ в нашей стране является Приказ Минздрава РФ №67 "О применении ВРТ (вспомогательных репродуктивных технологий) в терапии женского и мужского бесплодия". В этом документе установлено, что суррогатной мамой может стать только женщина в возрасте от 20 до 35 лет, уже имеющая собственного ребёнка, обладающая психическим и соматическим здоровьем. Так что простого физического здоровья и желания помочь бездетным людям здесь недостаточно.

После заключения договора с суррогатной матерью начинается реализация медицинской составляющей программы, включающей синхронизацию циклов генетической и суррогатной матери или же криопротокол, стимуляцию овуляции у генетической матери и непосредственно ЭКО или ИКСИ (интрацитоплазматическая инъекция сперматозоида в яйцеклетку). Примерно через две недели после подсадки эмбрионов делается первый тест на беременность. Если беременность наступила, то через неделю осуществляется первое УЗИ.

Но прежде чем делать какие-либо выводы и решиться на процедуру суррогатного материнства, мы рекомендуем будущим родителям пройти всестороннее медицинское обследование.

Записаться на прием в Центр по лечению бесплодия и ЭКО клиники «Медицина» можно по телефону (495) 995-00-33. Уточнить стоимость программы суррогатного материнства на сайте клиники: ОАО "Медицина"
Источник

Картина дня

наверх